От сердца к сердцу, плечом к плечу

В Рыбинске готовят гуманитарный груз для скорой отправки в зону СВО.

 

 

Не переставая, приносят рыбинцы продукты и необходимые на передовой вещи в Общественно-культурный центр. Кто-то оставляет передачу на вахте, а многие поднимаются на второй этаж, в исполком местного рыбинского отделения партии «Единая Россия». 

— Пока нас не было, принесли три коробки «С любовью из Рыбинска», не оставили никакой записки. Кого поблагодарить?

— выясняет в департаменте образования руководитель исполкома «Единой России»

Олеся Соболева.

Оказывается, красиво упакованные коробки с лекарствами, кондитерскими изделиями, кофе и чаем передали учащиеся лицея № 2. Спасибо ребятам и педагогам школы.

 

 

Редко кто из приходящих называет свои фамилии. Пока наш корреспондент был в пункте сбора, две девушки принески несколько банок сгущёнки и огромный пакет чёрного чая. Женщина с продуктовой тележкой оставила пряники, кексы, печенье, кое-что из одежды. Ещё одна горожанка принесла пакет с лекарствами. Мужчина привёз коробки из «Волжского».

Бывает, рыбинцы передают записки, молитвенники, тексты заговоров, которые, по их мнению, укрепят дух воинов. Люди делятся тем, что у самих востребовано.

— Планируем машины с грузом отправить на этой неделе. Там будут именные посылки и общий гуманитарный груз. Мы уже так отправляли. По отзывам, грузы попадают, куда надо,

— рассказывает Олеся Соболева.

 

Любовь Юрьевна, на фото она слева, — обычная жительница Рыбинска. Вместе с мужем они решили потратить 20 тысяч рублей на помощь находящимся в зоне СВО рыбинцам. У пары было условие — они хотели купить действительно необходимые вещи. В отделении партии женщину познакомили с супругой бойца-добровольца. Муж Ирины с декабря 2022 года находится на Донбассе. Он в артиллерии. Просил, чтобы из дома прислали маскировочные сетки и бочки для воды. Сетки нужны, чтобы прятать от неприятеля технику.

Ирина рассказала Любови Юрьевне, что из вещей наиболее востребовано в зоне боевых действий. Таким образом в передачу вошли маскировочная сетка размером 3 х 10 метра с маркетплейса, три пластмассовых бочки, бинты, вата, уголь активированный, противовоспалительные, перчатки, свечи, фонарики.

— Купите два бинта, упаковку ваты, угля. Не стесняйтесь, что этого мало. Не у всех есть возможность помочь большими суммами. Да и не надо. Не пострадает бюджет, если купить одну-две пачки. С миру по нитке, и ребята получат необходимую помощь,

— говорит Любовь Юрьевна.

И это правда. Убедиться в этом может каждый желающий, придя в кабинет № 217 Общественно-культурного центра. Часть общего кабинета «Единой России» отведена под временный склад. По мере поступления, обычно в конце рабочего дня, коробки и мешки переносят в отдельное помещение. А пока здесь стоят пакеты с медикаментами и сгущёнкой, коробки с кондитерскими изделиями и лекарствами, мешки с мягким инвентарём, одеждой.

Уже на этой неделе все вещи планируют отправить из Рыбинска. А потом начнут собирать следующую партию груза. Когда будет следующая отправка, спрогнозировать заранее невозможно, поэтому, если будете собирать посылку нашим бойцам, выбирайте вещи и лекарства с длительным сроком хранения.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: