Для рыбинцев с диабетом организуют образовательные занятия

Школа диабета заработает в Гобольнице № 2 имени Пирогова. Сейчас врачи обучаются московском научно-эндокринологическом центре, а заниматься с рыбинцами начнут в апреле.

Сахарный диабет является широко распространённым заболеванием. Только поликлиника Горбольницы имени Пирогова обслуживает около двух тысяч пациентов с нарушениями эндокринной системы. При этом состояние пациентов зависит от режима питания и физической активности, и, в свою очередь, влияет на активность заболевших. 

Врачи будут информировать обучающихся о механизмах и следствиях заболевания, давать рекомендации по профилактике нежелательных состояний, научат корректировать диету и активность.

Занятия будут бесплатными. В дальнейшем школы диабета будут работать в других лечебных учреждениях Рыбинска.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинец удостоен государственной награды
  2. Глава Рыбинска рассказал о ликвидации двух серьёзных раскопов во дворах МКД
  3. В Рыбинске разобрали шатёр «Народной ярмарки»
  4. В ярославском правительстве уточнили список дорог Рыбинска, на ремонт которых выделят финансирование
  5. В Рыбинске пройдёт автопробег в честь Дня России
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: