В Рыбинске перейдут от предупреждений собственников к выставлению счетов на оплату

За уборку сосулек с крыш нежилых зданий.

 

 

О новшествах в борьбе с наделью и сосульками рассказал директор МУП «ДЭС» Дмитрий Шилов на аппаратном совещении в администрации Рыбинска. Предприятие располагает всей необходимой техникой и оказывает услугу по очистке кровель.

— У нас есть техника, специалисты и уровень компетенций для выполнения этой работы. Также силами «ДЭС» будем убирать наледь с кровель, где собственник своевременно не выполняет свои обязательства, подвергает опасности жизнь и здоровье граждан. Затем обсчитывать затраты и выставлять счета собственнику здания,

— говорит Дмитрий Шилов.

Состояние кровель — вечная весенняя проблема. Управляющие компании и собственники нежилых зданий не успевают за февральско-мартовскими оттепелями и снегопадами. И 2023 год не исключение. По информации специалистов департамента ЖКХ, на 13 марта они проверили 215 скатных кровель многоквартирных домов. Сосульки и наледь выявили на 96 домах. В 254 нежилых домах выявили 101 нарушение. Порядка 60 замечаний собственники оперативно устранили, а остальные и стали поводом для заявления Шилова.

Обычный порядок устранения нарушений — с привлечением прокуратуры и административно-технической инспекции — занимает много времени, а с точки зрения уборки самих сосулек малоэффективен. Однако и обычные рычаги воздействия в Рыбинске при менять будут. К следующему сезону глава Дмитрий Рудаков велел провести инвентаризацию скатных кровель, определить собственников и наладить контакт для своевременного взаимодействия. 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Дмитрий Рудаков рассказал о планах по строительству ливневой канализации
  2. Ростех Дёминский марафон сохранил статус самого массового лыжного марафона России
  3. Рыбинец обокрал слепого старика
  4. Мост через Волгу в Рыбинске закроют на пять ночей
  5. Жительница Рыбинска хотела снять порчу и потратила на услугу более миллиона

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: