В Рыбинске состоится молодёжный форум «Хронотоп. Лента времени»

И подведение итогов проекта «Российский Диоген».

 

 

В течение учебного года школьники и студенты Рыбинска знакомились с наследием нашего земляка — выдающегося учёного и академика Академии наук СССР, Алексея Алексеевича Ухтомского. 

Вклад учёного в науку признан во всём мире, но оценить его из-за сложности материала большинство людей может лишь по косвенным признакам — тому месту, которое учение Ухтомского о доминанте играет во многих направлениях научной и практической деятельности, связанных с работой человеческого мозга. Оно лежит в основе разработок и научных открытий. Организаторы проекта старались познакомить молодых людей с основами учения и с фактами из жизни земляка. Значимость проекта для молодого поколения оценили в Фонде президентских грантов, он реализуется на средства фонда.

— В течение года проходили мероприятия, на которых молодые люди от 15 до 20 лет разрабатывали свои кейсы. Делали практические наработки, связанные с теорией и законами выдающегося учёного. Дискутировали на заседаниях клуба «Заслуженный собеседник» с представителями власти, деловых кругов, успешными и известными жителями Рыбинска,

— рассказывает о ходе проекта директор АНО «Историческая россыпь «Ярославия»» Елена Машенкова.

Мероприятия проекта проходили в формате дискуссий и деловых игр. В память об Алексее Алексеевиче открыли мемориальную доску в СОШ № 32.

Форум станет итоговым этапом проекта, он состоится 12 мая в Общественно-культурном центре. Программу форума «Хронотоп. Лента времени» организаторы составили так, чтобы ещё раз закрепить у участников информацию о жизненном пути и вкладе учёного в развитие отечественной и мировой науки. Участниками форума станут старшеклассники Рыбинска, Рыбинского района и Тутаева.

В программе форума — выступление школьных команд, истории экспертов, среди которых известные и успешные жители Рыбинска, мозговой штурм по перспективным городским проектам, награждение победителей.

Аудитория: 12+

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  2. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик
  3. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  4. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  5. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: