В Рыбинске пройдёт цикл мероприятий, посвящённых академику Ухтомскому

Конференция, открытие памятной доски, цикл лекций.

 

 

С 24 по 26 сентября Рыбинск станет площадкой проведения молодёжной секции ХIV межрегиональной конференции имени А. А. Ухтомского. В мероприятии примут участие школьники Рыбинска и Рыбинского района, студенты ЯГУ имени П. Г. Демидова, ЯГПУ имени К. Д. Ушинского, а также представители московского вуза. 

В течение двух дней молодые люди от 15 до 20 лет будут делиться кейсами, собственными открытиями и практическими наработками, связанными с наследием выдающегося учёного. 

Лауреаты конференции поедут в Санкт-Петербург, где посетят места, связанные с жизнью и научной деятельностью нейрофизиолога.

Учение о доминанте Алексея Алексеевича Ухтомского является основой многих направлений научной и практической деятельности, связанных с работой человеческого мозга. Вклад учёного в науку признан во всём мире. При этом Алексей Алексеевич Ухтомский — уроженец Рыбинского района, поэтому место проведения информационно-образовательного мероприятия выбрано не случайно.

Организатор молодёжной конференции — АНО «Историческая россыпь “Ярославия”». При поддержке Фонда президентских грантов оргкомитет проводит цикл мероприятий, посвящённых сохранению памяти о выдающемся земляке. 

Продолжением конференции станет открытие памятной доски в честь известного учёного. Мемориальную табличку установят в СОШ № 32. Школа носит имя А. А. Ухтомского, а теперь там будет организовано место науки. Это мероприятие запланировано на 27 сентября. До конца года в рамках образовательно-информационного проекта пройдут образовательные лекции-кейсы и дискуссионные клубы для старшеклассников. В них примут участие школьники Рыбинска, Рыбинского района и Тутаева. 

Цель лекций и общения в дискуссионном формате — создать условия для раскрытия потенциала старшеклассников, формирования целостной гармоничной личности, воспитание уважения и любви к малой родине. Во встречах с подрастающим поколением примут участие интересные состоявшиеся люди, которые нашли свой путь и развиваются вдалеке от крупных городов и столичного региона.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: