Школьник из Рыбинска совершит путешествие из Санкт-Петербурга во Владивосток

Поездка — подарок за победу во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

 

 

Ученик рыбинской школы № 10 Иван Кудрявцев вошёл в число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов. Финальный этап состоялся 18 и 19 июля в Крыму, на базе детского лагеря «Артек».

Всего для участия в проекте зарегистрировалось около четырёх миллионов школьников из России и зарубежья. На смену отправились больше 600 ребят, которые успешно справились с дистанционными этапами: онлайн-тестированием, заданиями на эрудицию и собеседованием. По итогам отбора в международный лагерь попали 14 школьников Ярославской области, в том числе шестеро рыбинцев.

На смене участников ждала образовательная программа с решением кейсов и стратсессиями. На первом этапе финалисты представляли визитки, вторым этапом стала интеллектуальная игра. На последней стадии команды решали кейсы из нескольких направлений на выбор, таких как патриотизм, экология, медиа, творчество, туризм и даже молодёжное предпринимательство. Помимо конкурсных испытаний дети встретились со звёздами спорта и известными политиками. По видеосвязи поздравил финалистов и президент Владимир Путин.  

По итогам победителями стали 300 человек, в их числе рыбинец Иван Кудрявцев. Ученика 6 «Б» наградили дипломом и главным призом — двухнедельным образовательным путешествием по маршруту Санкт-Петербург — Владивосток — Санкт-Петербург, с экскурсиями по крупным городам. Вместе с ним в поездку отправятся ещё три победителя из Ярославской области: Маргарита Терляхина из Тутаева, Виктория Мартынова и Вера Власова из Ярославля.

Впервые конкурс «Большая перемена» прошёл в 2020 году. Его организаторы — автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей», «Роспатриотцентр», «Российское движение школьников» и АНО «Большая Перемена». Конкурс призван выявлять ребят с нестандартным мышлением и активной социальной позицией.

 

Фото: Павел Кудрявцев

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. Государственная жилищная инспекция проверила 15 домов «Единой управляющей компании»
  2. На выходных «Рыбинская генерация» перекопает Солнечную улицу
  3. В «ДЭС» прогнозируют рекорд по вывозу снега по итогам сезона-2023/2024
  4. Обитатели рыбинской ИК-2 оказались самыми весёлыми и находчивыми
  5. Более 70 миллионов рублей потратят на капитальный ремонт рыбинских домов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: