В Рыбинске состоится седьмой «ОП-фест»

Организаторы рассказали, каким будет праздник осознанного потребления.

 

 

«ОП-фест» состоится 17 июня в Городском сквере. Начало мероприятий в 12 часов, программа семейного праздника рассчитана на 4,5 часа, до 16:30.

Откроет программу фестиваля осознанного потребления «ЭкоСлёт». Так организаторы назвали площадку раздельного сбора вторсырья. Подобный формат знаком рыбинцам по «ЭкоСубботам». Принести для сдачи на повторную переработку можно пластиковые бутылки, тетра- и дой-паки, «добрые крышечки» и горлышки от тетра-паков, пластиковые бутылки из-под молока и йогуртов, макулатуру, алюминий, железо, электролом, полиэтиленовые пакеты и плёнку, а также стекло и втулки от пищевой фольги или бумаги для выпечки.

Партнёром «ОП-феста» на этот раз выступит Благотворительный фонд «ДарИТ», поэтому у рыбинцев будет возможность освободить свои квартиры от ненужных системных блоков и комплектующих, мониторов, клавиатур и других компьютерных гаджетов.

Подробный перечень того, что подойдёт для сдачи на переработку, опубликован в группе мероприятия по адресу: https://vk.com/album-177408525_261644316.

Площадка раздельного сбора будет работать с 12 до 15 часов.

В это же время в сквере будет идти концертно-развлекательная программа с аниматорами, песнями и танцами. Организаторы анонсируют первый в Рыбинске  показ моделей из коллекции одежды с фримаркета. Всю понравившуюся одежду можно будет взять себе бесплатно.

До 16 часов будет работать фримаркет. Здесь можно будет обменять свою ненужную одежду и растения на что-то новенькое.

С 12 до 16 часов будет работать «ЭкоЯрмарка». Вырученные на ярмарке средства волонтёры направят на аренду помещений экоцентра и помощь животным.

Кроме этого в программе праздника заявлены квест, фотозона с животными и мастер-классы. Гости праздника смогут пообщаться с мастером по ремонту велосипедов, научатся реставрировать разделочные доски и ремонтировать утюги, увидят процесс создания сувениров из пластиковых бутылок, а также создадут шкатулки из обрезков фанеры.

Всё происходящее на фестивале запечатлит фотограф.

Аудитория: 0+

Как проходил шестой «ОП-фест», смотрите в репортаже

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Более половины избирателей Ярославской области приняли участие в выборах президента
  2. В Ярославской области сбили четыре БПЛА
  3. Рыбинское водохранилище готовят к паводку
  4. Рыбинскому гидроузлу необходим ремонт
  5. В Рыбинске идёт подготовка к фестивалю КВН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: