В ярославской прокуратуре прокомментировали иск о завышенном тарифе на тепло в Рыбинске

И назвали сумму, которую «Рыбинская генерация» переложила на плечи своих потребителей.

5 июня прокуратура Ярославской области подала исковое заявление в адрес регионального департамента регулирования тарифов. Иск стал итогом проверки обоснованности тарифа на тепловую энергию, который действует в Рыбинске с января 2023 года. Приказ о повышении тарифа департамент издал в ноябре 2022 года.

— Установлено, что в ноябре 2022 года региональный департамент регулирования тарифов при корректировке долгосрочного тарифа на тепловую энергию, поставляемую потребителям ООО «Рыбинская генерация», неправомерно включил в его состав экономически не обоснованные затраты в размере около 38 миллионов рублей.

Принятое решение привело к возложению дополнительной финансовой нагрузки на рядовых потребителей, вынужденных оплачивать в составе платы за потребленные ресурсы не предусмотренные законодательством расходы,

— поясняют в прокуратуре Ярославской области.

Решение департамента противоречит принципам тарифного регулирования, считают в прокуратуре, поэтому настаивают на том, чтобы департамент переиздал свой приказ и привёл тариф в соответствие нормам. 

Устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль, добавляют в ведомстве. Дата начала судебного заседания при этом по-прежнему не называется.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Дмитрий

    Рыбинская дегенерация…

    Ответить

    Гость

    Рыбинская генерация вообще не исполняет инвестиционную программу с 2020 до конца года должно быть вложено более 400 млн руб, но судя по их отчётам не сделали ничего. Вот уж интересно как такие обоснованные суммы до сих пор не забрали в департаменте регулирования тарифов, если эти затраты исключить, то тариф должен будет снизиться процентов на 15.

    Ответить

    Владимир

    Рыбинская генерация -это бардачная организация!
    Сейчас 9июля 2023г ,я не могу оплатить счет за июнь2023г,так как его еще нет!
    На ул.Пушкина 45 оставили кассу,но там не возможно получить квитанцию и исправить счет,который они обычно постоянно врут!
    Получается здесь раздевалка,через дорогу баня!

    Ответить

      В.А.

      В наше время есть много других источноков информации, в т.ч. и от РГ.
      «Уважаемые рыбинцы!
      Мы меняем программное обеспечение. В связи с этим квитанции задерживаются — мы сможем их предоставить не ранее 7-го июля. Пени за просрочку платежей до конца месяца начисляться не будут. После формирования квитанций изменения произойдут и в личных кабинетах.
      В связи со сменой программного обеспечения, необходимостью корректного переноса данных на новую платформу, перерасчёт по отключениям ГВС будет произведён на месяц позднее — в квитанциях за июль.
      Просьба при получении платёжных документов произвести оплату за июнь, при наличии задолженности, возникшей в отопительный период, погасить её. Оплатить квитанции можно прежними способами: через онлайн-сервисы вашего банка, в любом пункте ИРЦ, в кассе «Рыбинской генерации» на Пушкина, 45 (без комиссии).»

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: