Медалистам, поступившим в вузы Ярославской области, выплатят премию

В 100 тысяч рублей.

Программу по стимулированию поступающих в ярославские вузы инициировал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Она начнёт действовать уже в этом году.

— Неважно, из какого региона приехал абитуриент: если у него золотая медаль — должен получить 100 тысяч. Мы хотим, чтобы в вузах области учились лучшие выпускники страны,

— сказал глава региона на оперативном совещании в правительстве области.

Средства на реализацию программы заложат в бюджет региона до конца месяца.

По мнению главы Рыбинска Дмитрия Рудакова, инициатива поможет Рыбинску в выполнении главной задачи — удержать молодёжь.

— Развитие РГАТУ, открытие представительства педуниверситета, сотрудничество с СПбГУ, строительство кампуса мирового уровня, заинтересованность в квалифицированных кадрах промышленных предприятий — всё это делает нашу цель реальной,

— отреагировал на нововведение на странице во «ВКонтакте» Дмитрий Рудаков.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: