Спуск к Волге на участке берегоукрепления у «Полёта» планируют завершить ко Дню города

Работы по берегоукреплению на участке от «Полёта» до «Вымпела» выполнены на 84%. По контракту подрядчик обязан завершить объект в ноябре, при этом часть объекта могут открыть уже ко Дню города. Это участок, который расположен поблизости от «Полёта». Спуск могут задействовать для организации водного шоу в акватории Волги. Сейчас там уже завершили монолитные работы, укладывают дорожные плиты и разбирают защитное сооружение, которое строили для того, чтобы была возможность выполнять технологические эпаты стройки.

 

 

13 июля на объекте строительства побывала межведомственная комиссия, в составе которой были представители заказчика и подрядчика, а также специалисты регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования и Росводресурсов.

Участники мероприятия осмотрели объект. Подрядчик работает по оговорённому графику. Как отмечают в компании «ЕКС», этот объект берегоукрепления по меркам компании не является сложным. Техникой, материалами и людьми компания обеспечена, каких-либо обстоятельств, способных повлиять на темп стройки, специалисты не видят. Сейчас наиболее активно строители работают в районе «Вымпела». У стадиона «Сатурн» они практически завершили смотровую площадку и два автомобильных пожарных съезда. У «Вымпела» вместо съездов будут построены лестницы. До сдачи им предстоит завершить некоторые бетонные работы, подсыпать и утрамбовать песчаное основание, которое на этапе благоустройства будут закрывать тротуарной плиткой.

Также на первом этапе строительства по бетонному оголовку установят ограждение. Контракт на поставку металлоконструкций уже расторгован, подрядчик приступил к его выполнению.

Как отметил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков, в будущем этот участок набережной может стать любимым прогулочным местом у рыбинцев. Он привлечёт спортсменов, родителей с колясками и людей старшего поколения. По набережной смогут гулять отдыхающие, им же будут пользоваться жители Северного или работники судостроительного завода «Вымпел». Правда, для этого набережную будет необходимо благоустроить, потому что к ноябрю будет закончено только берегоукрепление. Само благоустройство набережной — это задача на будущее. Чтобы реализовать планы, администрации будет необходимо найти источники финансирования.

Руководитель Верхне-Волжского управления Росводресурсов Александр Баринов в свою очередь отметил, что участок берегоукрепления протяжённостью 1 130 метров — это результат планомерной работы по защите берега Волги от разрушений. Вместе с другими участками протяжённость защищённого берега составит более четырёх километров. Это солидная цифра по меркам среднего волжского города. Он подробно остановился на истории Рыбинского гидроузла, который имеет особенности, влияющие на берег реки в районе жилой застройки. В федеральном агентстве понимают, что берегозащитные работы в Рыбинске необходимо продолжать, поскольку натиск воды испытывают берега не только Волги, но и Шексны. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Тепловые сети в Зачерёмушном районе испытают при максимальной температуре
  2. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  3. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  4. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  5. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: