Иван Дубино заверил, что «Рыбинская генерация» завершит перекладку труб до отопительного сезона

В Рыбинске раскопаны дворы на Волжской набережной, проезжие части улицы Бородулина и Радищева. «Рыбинская генерация» меняет большие участки сетей в зоне обслуживания котельной «Сатурн».

 

 

Во дворах на Волжской набережной на участке от улицы Свободы до Луначарского «Рыбинская генерация» заканчивает работы. Новые трубы уже смотнированы, идёт засыпка траншей. 

— Это пилотный участок ремонта коммунальной инфраструктуры, который по заданию главы города мы начали делать опережающими темпами, не дожижаясь федерального и областного финансирования. Здесь заменен километр трубы диаметром от 250 до 150 мм, достаточно серьёзный трубопровод. Мы меняли обычную чёрную трубу в «ручной» изоляции на предизолированную заводскую трубу, у неё длинный срок службы, гарантия на сквозную коррозию 25 лет. Меняем не кусками, а очень большими участками от тепловой камеры до тепловой камеры. И это второй аспект, который даёт уверенность, что сети будут служить не одному поколению рыбинцев,

— говорит генеральный директор ООО «Рыбинская генерация» Виктор Тамаров.

На ремонтируемом объекте руководитель встречался с заместителем главы Рыбинска по городскому хозяйству Иваном Дубино. Тот обратил внимание на сроки ремонта.

— Хочу успокоить жителей, которые видят, что у нас по всему центру от котельной «Сатурн» достаточно большое количество сетей перекладывается. До начала отопительного сезона трубы будут смонтированы, по ним будет идти теплоноситель. Работы у нас на контроле, будем выполнять в сроки, которые поставлены. Всё будет в порядке, в отопительный сезон войдём в порядке,

— заверил заместитель главы Рыбинска.

На 2023 год запланирован капитальный ремонт примерно 20 километров магистральных труб, то есть раскопано будет порядка десяти километров теплотрасс. Средства на капитальный ремонт выделил Минстрой по федеральной программе. Как отметил Виктор Тамаров, деньги организация пока не получила и производит ремонт на собственные средства.

Участки для замены коммуникаций выбирали по числу аварий, произошедших за три отопительных сезона. 

 

 

Фото: пресс-служба «Рыбинской генерации»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    гость

    Последнее фото — дурдом полнейший.

    Ответить

    Гость

    Понятие сквозной коррозии это наверняка научный труд Тамаров. Всё зависит не от материала, а от качества сетевой воды и наличия кислорода в ней. А при том как генерация довела сети, то ни будет и гарантии.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: