Администрация Рыбинска планирует отказаться от услуг котельной СИЗО-2

Ещё до наступления нового года.

 

 

Ведомственная котельная СИЗО-2 подчиняется внутренним стандартам УФСИН, начинает отопительный сезон позже, а завершает раньше, чем все остальные котельные в городе. Кроме того, там не предоставляют документов о гидравлических испытаниях тепловых сетей, которые снабжают два жилых дома. Это обстоятельство влияет на получение паспорта готовности к зиме для всего города. Паспорт готовности выдает Ростехнадзор, а его название говорит само за себя — по наличию или отсутствию паспорта судят о технической готовности к зиме всех городских систем.

— Город до 31 декабря 2023 года переведёт многоквартирные дома по адресам: улица Серафимовича, 9 и Шоссейный переулок, 1А на теплоснабжение от блочно-модульной газовой котельной «Рыбинской генерации»,

— обещают в департаменте ЖКХ, транспорта и связи.

Когда это произойдёт, неустранимых замечаний Ростехнадзора станет на одно меньше. Всего на данный момент таких замечаний шесть, в том числе ряд вопросов к котельным и сетям «Рыбинской генерации», для решения которых нужно вносить изменения в инвестпрограмму.

В целом же Рыбинск считается подготовленным к началу отопительного сезона. По словам директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Сергея Цепилова, 97% многоквартирных домов предоставили документы о готовности принять тепло, остальные дома, находящиеся в непосредственном управлении у собственников, готовят необходимую документацию. К отопительному сезону готовы все 180 соцобъектов города, а также сети «Северного водоканала», «Рыбинской горэлектросети», «Рыбинской генерации» и все 25 котельных.

Ранее мы сообщали, что отопительный сезон в Ярославской области начнут 2 октября. Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков подтвердил, что и в Рыбинске отопление начнут подавать со следующего понедельника. Первые на очереди детские сады, школы, учреждения соцсферы. Запуск тепла в жилой фонд произойдёт с 6 октября, к концу следующей рабочей недели.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске мост вновь будут перекрывать по ночам
  2. В Рыбинске приступили к ремонту русловой опоры моста
  3. Три пенсионерки из Рыбинска инвестировали более четырёх миллионов рублей
  4. Рыбинцев за нарушения порядка стали наказывать рублём
  5. В Рыбинске готовят площадку под строительство парка на БАМе — фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: