В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре

В воскресенье на Радищева продолжат капитальный ремонт тепловой магистрали.

 

 

О прекращении теплоснабжения в домах на Крестовой, Чкалова, Кирова, Бородулина, Волжской Набережной, Герцена, Румянцевской, Ломоносова и некоторых других улицах в центре Рыбинска сообщают в администрации города. Отключение ресурса будет относительно непродолжительным: теплоноситель прекратят подавать в 6 утра, а в 19 часов снабжение возобновят.

«Рыбинская генерация» за рабочий день проведёт работы возле дома № 11 и № 32 по улице Кирова. Подрядчики будут работать на магистрали диаметром 500 миллиметров. Невозможность провести ремонтные работы раньше в организации связывают с задержками в поставке материалов. Пока трубы нужного качества не было, теплоноситель в жилые дома подавался по временной схеме. Сейчас заготовки смонтированы, в воскресенье их установят в траншеи.

— Работы согласованы на воскресенье. В выходной не работают объекты социальной сферы. Кроме того по прогнозам синоптиков днём воздух прогреется до +14 градусов. Обратный трубопровод останется заполненным, то есть работникам управляющих компаний не придётся удалять воздушные пробки из внутридомовых систем. Тем не менее, управляющие компании, чьи дома попадают в зону отключения, оповещены о работах на теплотрассе, и должны принять необходимые меры,

— пояснили в ООО «Рыбинская генерация».

Полный список отключаемых домов можно найти на сайте администрации и в группе «Рыбинской генерации» во «ВКонтакте».

Напомним, 16 октября в Рыбинске истекает срок, отведённый на пуско-наладочные работы по запуску отопления. В понедельник процесс подключения жилых домов и объектов соцсферы к теплу обсудят на аппаратном совещании в администрации города.


Фото: «Рыбинская генерация» во «ВКонтакте»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске построят два краболовных судна
  2. В рыбинском «Авиаторе» запретили проводить массовые мероприятия
  3. Подрядчик начал работы на берегу Волги в Волжском
  4. В Ярославской области объявили сроки охоты на дичь
  5. В Рыбинске мост вновь будут перекрывать по ночам
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: