В Рыбинске истёк срок пуско-наладочных работ по запуску отопления

В Рыбинске один многоквартирный жилой дом остаётся без тепла.

 

 

Многоэтажка на улице Моторостроителей не получает тепла, поскольку в доме завершается капитальный ремонт системы теплоснабжения. По словам директора департамента ЖКХ Сергея Цепилова, окончания всех работ ожидают сегодня. Когда отопление в доме запустят, план по запуску отопления в Рыбинске будет выполнен.

В администрации Рыбинска подвели итоги пуско-наладочного периода. Все котельные и сети «Рыбинской генерации» функционируют. Как отметил технический директор организации Алексей Тарасов, аварии на сетях и оборудовании есть, но с ними справляются в рабочем порядке.

По информации департамента, текущие вопросы с отоплением объектов соцсферы по мере возможности решают сотрудники МУП «Теплоэнерго» и обслуживающие организации.

«Рыбинская генерация», несмотря на трудные для её руководства времена, со своей основной задачей справляется. По словам Алексея Тарасова, который исполняет обязанности генерального директора «Рыбинской генерации», работы на сетях котельной «Сатурн» продвигаются. В воскресенье в центральном микрорайоне не было отопления, так как на улице Кирова и Радищева заменяли временную врезку на постоянную.

— В связи с недопоставками материалов тепловые сети были запущены по временной схеме. Как только поступили материалы, мы выбрали оптимальный день с положительными температурами, когда не работали детские сады. Все работы были закончены к 16 часам, в 18 часов полностью запущены сети на циркуляцию,

— рассказал Тарасов.

Теперь подрядчикам предстоит провести ремонт магистральных каналов. Строители должны заменить кирпичную кладку и уложить новые плиты из железобетона. Лишь после этого раскопы в центре города смогут засыпать. Если всё будет нормально, все земляные работы закончат до декабря, поскольку такой срок обозначен в контракте. Есть надежда, что в зиму дороги центра уйдут если не в асфальте, то хотя бы в щебне.


Фото: «Рыбинская генерация»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  2. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  3. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  4. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке
  5. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: