В Рыбинске утвердили бюджет на следующий год

По словам главы Рыбинска, бюджет на 2024 год — это бюджет развития.

 

 

Сегодняшнему событию предшествовала многодневная работа в комиссии по бюджету, налогам и финансам. На заседаниях депутаты обсуждали предполагаемые траты каждого департамента, потом на Совете бюджет согласовали, и уже после публикации документа в муниципальной газете можно было бы говорить, что бюджет на 2024 год принят. Однако следом за заседанием Совета прошла комиссия, на которой обсудили поправки. В бюджет добавили более 100 миллионов, которые выделил Рыбинску региональный бюджет. Сегодня за бюджет на 2024 год проголосовали уже с этой поправкой. Новый год Рыбинск начнёт с утверждённым бюджетом, в котором доходы будут равны расходам: по 7,043 миллиарда рублей. Бюджет города будет бездифицитным.

Глава города Дмитрий Рудаков поблагодарил департамент финансов и депутатов за работу и отметил, что впервые за несколько лет бюджет города по параметрам можно назвать бюджетом развития.

— Доходы по сравнению с прошлыми периодами увеличились на один миллиард рублей. Это результат хорошей работы с собственными доходами и вышестоящими бюджетами. Параметры принятого бюджета не окончательные, в следующем году ждём корректировку доходной части ещё на два миллиарда рублей,

— отметил Дмитрий Рудаков.

Бюджет сформирован по программному методу. В следующем году будут действовать 24 муниципальных программы. На их реализацию планируется направить 6,7 миллиарда рублей. На нужды социальной сферы планируется направить 4,266 миллиарда рублей или 61% от всего городского бюджета.


Фото: пресс-служба Муниципального Совета

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Новые рейсовые автобусы уже в Рыбинске
  2. Тепловые сети в Зачерёмушном районе испытают при максимальной температуре
  3. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  4. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  5. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: