Рабочие «ОДК-Сатурн» смогут работать по пяти специальностям

На рыбинском предприятии ищут резервы для решения вопроса с кадрами.

 

 

На «ОДК-Сатурн» начали подготовку мультиспециалистов. В пилотную учебную группу набрали в основном токарей. Сейчас они завершают теоретический курс, а потом перейдут к практическому освоению навыков фрезеровщика. Обучение будет строиться на учебно-производственном участке и на рабочих местах в цехах.

Обучающая программа рассчитана на два года. Предполагается, что к окончанию курса рабочие овладеют знаниями и навыками по профессии наладчика станков и манипуляторов с программным управлением, слесаря механосборочных работ, оператора станков с программным управлением.

На предприятии полагают, что широкий профиль позволит рабочим выбирать наиболее эффективный способ обработки деталей авиадвигателей, выполнять смежные операции в рамках одного техпроцесса и при необходимости заменять других специалистов. Примеры подобных универсалов на предприятии есть и является плюсом для предприятия.

Как отметила директор по персоналу «ОДК-Сатурн» Светлана Жукова, для учеников может быть составлен индивидуальный план обучения с учётом их возможностей, навыков и производственных задач подразделения, где они работают.

На предприятии говорят, что в 2024 году состоится набор второй группы на обучение по аналогичной программе. Кроме того, подготовка мультиспециалистов будет проводиться на базе Рыбинского промышленно-экономического колледжа и Рыбинского авиационного колледжа. Участниками проекта станут студенты первого курса, заключившие целевые договоры.


Фото: пресс-служба «ОДК-Сатурн»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: