Причины крупного пожара на Крестовой установит лаборатория МЧС

В Рыбинске пожар повредил 500 «квадратов» Мучного гостиного двора.

 

 

Ночью 3 февраля на Крестовой произошёл пожар. Огнём повредило кровли и верхний этаж нескольких исторических зданий. Пожарные заливали очаг несколькими машинами, в том числе на месте ЧП работала вышка. Для работы пожарных улицу обесточили, Крестовую перекрыли для проезда транспорта. Автовышка ПЧ № 16 уехала с места пожара после 15 часов.

На сайте регионального МЧС и Ярославской областной прокуратуры сообщений о пожаре в Рыбинске к моменту публикации нет.

 

 

 

По словам главы Рыбинска Дмитрия Рудакова, огонь повредил 500 квадратных метров строений. Люди не пострадали. В причинах пожара разберутся эксперты лаборатории регионального управления МЧС. Лабораторию ждали из Ярославля. 

Администрация Рыбинска будет встречаться с владельцами зданий и предпринимателями, чтобы совместно определить план действий по восстановлению зданий. Предприниматели на странице главы Рыбинска просят принять меры по охране повреждённых зданий от мародёров.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 03.02.2024
  • 17:35
  • ЧП

Последние новости

  1. В Рыбинске улицы центра моют шампунем
  2. В Рыбинске завершено расследование ДТП со смертельным исходом
  3. В Рыбинске городской бюджет пополнят за счёт штрафов для предпринимателей
  4. В Рыбинске начали ремонтировать первый двор в новом строительном сезоне
  5. Жительницу Рыбинска оскорбляла новая подруга бывшего мужа
    Горожанин

    О да. Красиво горело историческое здание и, видимо, пустое помещение, которое сдавалось в аренду. Магазину и аптеке внизу не повезло.Ущерб приличный. Соболезную. А я в Обоях на первом этаже себе как-то обои покупал, хорошие обои. Как всегда 2 вопроса: Кто виноват и что делать. Как я ранее писал по поводу недавнего пожара склада на улице Труда — слишком много пожаров стало в последние два года. И ведь французы вроде не нападали, как в 1812 году на Москву. Собственно, из новостей мы видим, что полыхают пожары по всей стране. Не иначе, как украинские диверсанты стараются или завербованные через интернет русские подростки-недоросли.
    Сейчас администрации впору инициировать проверку всех помещений на исправность проводки внутри зданий в пределах исторического центра. Купцам из 19 века пожары в самом центре города точно бы не понравились.

    Ответить

    007

    Пака в администрации и УК будут сидеть бывшие менты, поверьте так и будет продолжатся. Не удивлюсь если завтра полыхнет многоквартирный дом, а все просто что что протекающие крыши не кто не спешить ремонтировать. Подумаешь, протекает, а то что заливает проводку так это фигня. Надо не с красивых вывесок и фасадов начинать, а с нутра. Приводить в нормативное состояние проводку, внутренние коммуникации, проводить противопожарные мероприятия. А мы как всегда главное что бы красиво было. Сегодня наблюдала, как группа туристов наблюдала за работой бравых пожарных. Все сфоткали и на видео сняли. Не каждый раз на экскурсии пожар увидишь.

    Ответить

    житель

    Помнится, когда я жил в культурной столице именно в т.н., горбачёвские «лихие» 90-е годы, даже на Невском ломали и меняли бревенчатые перекрытия и наверное заменяли на ж/б, сохраняя фасады и заботились о сохранности старой исторической улицы. У нас этого не будет, наверное..

    Ответить

    Рыбинец

    Кто забыл на ночь включенный утюг или обогреватель в этих помещениях? Или наверняка днем кроме обогревателя пользовались микроволновкой для разогрева обеда, причем все это было включено в одну розетку, отчего была повышенная нагрузка на розетку, где оплавилась проводка и произошло короткое замыкание, отчего и возник пожар.

    Ответить

      гость

      От перегруза ставят защиту.А вот когда умельцы соединяют медные и алюминивые провода на скрутку ,то пожар обеспечен,но не сразу .

      Ответить

        Рыбинец

        Эта ваша защита, если она тоже старая, не поможет и не сработает. Срабатывают от повышенной нагрузки только современные реле. А старье 50 летней давности не сработает, проводка будет нагреваться, плавиться и дымиться, пока не произойдет пожар.

        Ответить

      Электрик

      Скорее всего офисные работники на втором этаже днем во время перекусов часто одновременно включали электрочайник, а все современные чайники имеют мощность 2 или 3 КВт и микроволновку, ну а дальше случилось то, что вы описали.

      Ответить

    житель

    А что сказали ярославские эксперты — виноватого назовут хоть?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: