В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

В Рыбинске из-за соседской неадекватности простая рабочая ситуация превратилась в экшн с участием полиции.

21 февраля в доме № 30 по улице 50 лет ВЛКСМ слесарь обслуживающей организации собирался менять участок канализационной трубы, на котором образовалась трещина. С заявлением в управляющую компанию обратился собственник квартиры, с ним согласовали дату ремонта и попросили быть дома с самого начала рабочего дня. Обычно подобный ремонт занимает не более двух-трёх часов, поэтому все участники планировали закончить ремонт до обеда. Однако возникли непредвиденные обстоятельства. Ремонт канализационной трубы возмутил жильцов с верхнего этажа. В видео нам пришлось вырезать фрагмент разговора из-за ограничений на нецензурную лексику.

 

 

— Когда слесарь поднялся на пятый этаж и попросил не пользоваться один час водопроводом и канализацией, то услышал в свой адрес ругань и угрозы. Когда начал работать, сверху на него стали лить воду. Стояк пришлось отключить, но и это не помогло. Соседи сверху кидали в трубу хлорку, лили воду. Видимо, выливали то, что успели набрать до отключения. Всё это сопровождалось угрозами и руганью в адрес хозяина квартиры и сантехника,

— рассказывают о произошедшем в обслуживающей организации.

Соседа не образумил даже приезд полиции. Сотрудники сняли со всех участников показания и уехали, а слесарь и мастер жилищно-эксплуатационного участка попытались закончить работу. Верхних жильцов это ещё больше раззадорило. Воду лили даже через монтажную пену. Просьбы проявить немного терпения и обещание зацементировать пол в их квартире провоцировали соседа сверху на новые порции ругани.

— На улице эта пара напала на нас. Я убежала в машину, а слесарь остался на улице. Он крупный мужчина, нападавшие меньше его, но их было двое. После этого инцидента мы не решились продолжать без полиции. Это был уже третье обращение за этот день, 

— рассказывает мастер участка.

В итоге завершить плановый ремонт канализационной трубы удалось только под наблюдением полицейского. В присутствии участкового уполномоченного пара из верхней квартиры вела себя сдержанно и вежливо. К этому времени пол в санузле на четвёртом этаже был сплошь залит водой, хозяин квартиры переживал о нижних соседях, у всех было испорчено настроение. Однако больше всего люди переживали не о бытовых неурядицах, а о всё тех же верхних соседях.

По словам жителей, беспокойные жильцы поселилась в доме примерно полгода назад и сразу стали привлекать внимание своим поведением. В квартире на пятом этаже с неадекватными взрослыми проживают трое детей. «Однушку» семья снимает. На ограниченной площади сложно создать условия и одному ребёнку, а когда детей несколько и взрослые заняты своими «процессами», это становится почти невозможным. 

В комиссии по делам несовершеннолетних нам пояснили, что на основании материалов полиции, если они поступят в комиссию, адрес поставят на учёт и во время дежурного выезда проверят. Соседям, если они обеспокоены судьбой детей и слышат за стенкой ругань и скандалы, нужно в такой момент вызывать полицию. Это даст основания передать детей органам опеки.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Владимир

    А у нас в городе за оскорбление нецензурными словами и нападением на работников никакого наказания не предусмотрено?

    Ответить

    гость

    Ну уж если на федеральных каналах тв несётся мат и призыв уничтожать населения и за это Гурулёвым ,Соловьёвым ,Симоньян ничего как и опившемуся вискарём Медведеву ничего ,то местным бузотёрам штраф по решению суда обеспечен.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: