В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах

Начальник департамента Римма Брядовая дала рекомендации родителям.

 

 

25 марта школьники Рыбинска вернулись к урокам после каникул. Обучение проходит в обычном формате, но после случившегося в Крокус Сити Холле у родителей возникает много вопросов о безопасности образовательного процесса. На них ответила директор департамента образования Римма Брядовая. Она рассказала о дополнительных мерах, принятых в отношении безопасности в детских садах и школах Рыбинска.

— Проведены внеплановые инструктажи с работниками, ответственными за безопасное пребывание детей: с вахтёрами, сотрудниками охранных предприятий, учителями, административными командами,

— пояснила директор департамента образования.

Образовательные учреждения оборудованы тревожными кнопками, «умными» калитками и системами видео наблюдения. Оснащение даёт возможность реагировать на нештатные ситуации быстро и предотвращать их.

С воспитанниками разных классов проведены беседы о толерантности, дружбе и сопереживании. Кроме этого большое внимание уделено безопасности в интернете. Мессенджеры и закрытые чаты рассматриваются как каналы влияния на сознание детей, подростков и взрослых.

— В соцсетях распространяют фейки, чтобы вызвать панику, например, недостоверную реакцию о минировании школ. Не распространяйте такие объявления в соцетях, поговорите с детьми, чтобы не верили этому. Паника — это то, чего и добиваются создатели подобных сообщений,

— сказала Римма Брядовая.

Педагоги советуют родителям обратить внимание на информационную безопасность детей. Важно не вступать в переписку с авторами сомнительных рассылок, показать публикацию взрослым, отправить сообщение о таких публикациях классному руководителю и заблокировать диалог с неизвестными лицами.


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  2. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  3. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  4. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  5. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам
    Сергей Пресняков

    «Водоёмы» на подходах к многим дет.учреждениям, надо полагать, тоже входят в «систему безопасности»? Дабы злыдням затруднить доступ!..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: