В Рыбинском водохранилище едва не утонул лось, а в Рыбинске продлили запрет выхода на лёд

Операцию по спасению дикого животного провели в Коприно.

 

 

Звонок в единую дежурно-диспетчерскую службу 30 марта сделали отдыхающие в Коприно. Люди видели, что лось провалился под лёд и не может выбраться. На сигнал отреагировали егеря Рыбинского охотхозяйства и неравнодушные граждане.

 

 

Как сообщают в группе Министерства природопользования ЯО во «ВКонтакте», спасённый зверь вернулся в лесной массив.

В самом Рыбинске запрет выхода на лёд будет действовать до 20 апреля. Его ещё на 20 дней продлила администрация города. Запрет означает, что за выход и выезд на лёд нарушителей предприсания могут оштрафовать. Для граждан размер штрафа достигает 5000 рублей.


Фото и видео: Министерство природопользования ЯО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. На площади Жукова настроят фонтан, отремонтируют тротуары и проезды
  2. Парк Трудовой доблести и парк имени Фейгина признаны победителями проекта ФКГС
  3. В фотогалерее «Криста» откроется выставка Александра Тягны-Рядно
  4. Вузы и колледжи Ярославской области начали приём документов от желающих поступить на обучение
  5. С дорог Рыбинска удаляют неактуальную разметку — бережно
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: