В Рыбинске подготовили к зиме территории парков и зелёных зон

В рамках осеннего субботника рыбинцы убрали 25 гектаров общественных территорий.

 

 

В администрации Рыбинска подвели итоги осеннего субботника. Второй год подряд муниципалы и общественники убирают листву с осени, чтобы весной субботники проходили легче.

В этом году осенний субботник проводился на протяжении месяца — с 14 октября до 15 ноября. Уборкой были охвачены 25 гектаров. Из парков и скверов собрано и вывезено порядка 500 кубометров листвы, сухой травы и веток. Приведены в порядок Волжский парк, площадь Дерунова, Аллея Славы, Комсомольская площадь и Волочаевский парк, бульвар Ушакова, Лоцманский и Никольский скверы, Бульварная улица и Журавлёвский парк.

В осенней уборке приняли участие более 500 человек. Основную работу провели рабочие МБУ «ДЭС». Сейчас предприятие готово к зимней уборке города.

Первые рейсы дорожной техники, переоборудованной для зимней уборки, прошли в выходные. В субботу на дорогах города работали шесть комбинированных дорожных машин, в парках территорию убирали минитракторы. При усилении снегопадов ДЭС сможет формировать несколько колонн спецтехники.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
  2. Кинолог из Рыбинска стал победителем областных соревнований со служебными собаками
  3. Жителя Рыбинска отправили в колонию за повторное пьяное вождение
  4. Торговая сеть «Дружба» закрывает гипермаркет в ТЦ «Космос»
  5. Под Рыбинском выявили незаконную точку по продаже бензина
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: