В Рыбинске построили снежную крепость, претендующую на рекорд России — фото

Сегодня, 21 февраля, рыбинцы строили «Снежную крепость». Зимний конкурс проводится в Рыбинске в четвертый раз и вызывает неизменный интерес у рыбинцев. На этот раз в строительстве оборонного сооружения из снега приняли участие 15 команд, объединивших 120 горожан. Энтузиазм строителей подхлестнула смелая заявка организаторов: «Идем на рекорд!» Сказано — сделано, и вот — рыбинская снежная крепость претендует на звание самой большой в России.

 

 

Организаторами снежного строительства из года в год становятся обычные горожане — Надежда и Максим Крюковы. Их инициатива нашла информационно-организационную поддержку в администрации Рыбинска и, благодаря сотрудничеству, мероприятие получилось. Встречу участников строительства назначили на 9 часов, местом стройплощадки стала территория Волжского парка в районе балюстрады. Участники подошли к делу основательно: запаслись лопатами, ведрами, красками и канистрами с цветной водой. Не забыли и о бутербродах и термосах с горячим чаем, поскольку на работу отвели целый рабочий день.

 

 

По условиям, коллективная крепость-рекордсмен — это модульное сооружение, в составе которого участвуют небольшие постройки, выполненные командами индивидуально. И тут строители проявили массу фантазии — на Волжской набережной появились крепостные валы, средневековые стены с башнями, круговой редут и даже огромная рыбина изумрудного цвета. Многие команды участвовали в строительстве из снега не впервые — это было видно по снаряжению, используемому мастерами. Кроме лопат они принесли тару для создания «кирпичей» из снега, пульверизаторы для равномерного нанесения «краски», пилы и другие инструменты для скульптурных работ, декор — ледяные самоцветы из домашних морозильников.

 

 

Но были среди команд-участников и такие, которые узнали о народной стройке лишь сегодня — две семейные команды поддались обаянию народного энтузиазма и спонтанно включились в общую работу. Впрочем, удовольствия от этого приключения они получили не меньше остальных.

 

 

Победителей соревнований будут определять в несколько этапов. С помощью видео и фотосъемки зафиксируют данные рыбинской крепости для заявки на участие в Книге рекордов России, потом проведут голосование среди капитанов команд и по его итогам определят победителя и призеров конкурса. Отдельная номинация предусмотрена для школьных команд. Затем по итогам голосования в официальной группе конкурса в социальной сети «Вконтакте» присудят приз зрительских симпатий. Голосование в социальной сети продлится до 2 марта.

Награждение призеров дипломами и памятными подарками состоится, предположительно, 3 марта. О месте проведения церемонии организаторы объявят дополнительно. Если грамоты участников только ожидают строителей, то хорошее настроение и масса позитивных впечатлений у них сегодня уже есть.

PS. Как нам сообщили организаторы, протяженность крепостных стен, построенных упорными рыбинцами за один день, составила 170 метров, наивысшая точка снежных валов зафиксирована на уровне 2,8 метра. Результат, согласитесь, удивительный — ведь великаны в строительстве «Снежной крепости» замечены не были.

Больше фото в альбоме «Снежная крепость. Идем на рекорд»—2016 в нашей группе в «ВКонтакте».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: