Администрация Рыбинска и «БФГ-кредит» ведут переговоры о выплате платежей горожанам

Как мы уже сообщали, 12 апреля в Рыбинске закрыли двери все офисы коммерческого банка «БФГ-кредит». Проблемы в работе кредитной организации связаны с введением временного управления, введенного на период проверки деятельности организации со стороны Центрального банка. Закрытие офисов негативно сказалось на получателях пенсий, пособий, плательщиках за коммунальные услуги. На данный момент все филиалы банка в Рыбинске закрыты, обслуживание физических и юридических лиц не проводится. Когда офисы возобновят работу, неизвестно.

 

 

 

Сегодня глава Рыбинска Денис Добряков провел встречу с представителем временной администрации банка «БФГ-Кредит», во время которой стороны обсудили и попытались найти пути решения проблемы выплаты пенсий жителям города, субсидий и других платежей предприятиям коммунальной сферы.

Добряков предложил уже сегодня создать и подписать регламент взаимоотношений между администрацией города Рыбинска и временной администрацией банка:

 

— Мы должны действовать в правовом поле. Нам непонятно, почему не выплачиваются пенсии, не переводятся средства, поступающие в банк на счета предприятий. Никаких официальных распоряжений о замораживании данных выплат не предоставлено. Нам необходимо гарантировать людям социальные выплаты, назвать сроки.

 

На сегодня запланировано проведение еще одной встречи представителей городской администрации и временной администрации, действующей на данный момент в банке «БФГ-Кредит», сообщает пресс-служба администрации.

 

В развитие темы: в 18-45 стало известно, что проверку по сообщениям о невыплате пособий и зарплат в отношении банка начал региональный следственный комитет.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. По Рыбинску проедет «Зелёный автобус»
  2. В аварии возле Октябрьского погибли водитель и пассажир иномарки
  3. Пенсионер из Рыбинска перевёл свои накопления мошенникам
  4. В Рыбинске до зимы отремонтируют Ярославский тракт
  5. Спектакли Рыбинского театра кукол будут идти в ДК, школах и детских садах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: