«БФГ-кредит» начал выплату пенсий и социальных пособий

— По сообщению временной администрации Банка России по управлению банком «БФГ-Кредит», с 15 апреля начинается выплата пенсий и социальных пособий за апрель 2016 года. В субботу во всех офисах банка – рабочий день, в воскресенье – выходной, — говорится в пресс-релизе, пришедшем на почту «Рыбинского дневника».

 

 

Офисы банка, закрытые с 12 апреля, начинают обслуживать пенсионеров. Получатели социальных выплат и пособий не могли получить свои деньги ни в одном из 14 офисов Рыбинского филиала банка. Еще час назад временный управляющий не был уверен в том, что работа с пенсионерами сегодня возобновится.

 

— Мы обещали открыть офисы сегодня, но в Москве произошла техническая задержка, связанная с очередностью платежей. Пока в системе идут платежи в бюджеты. Как только они пройдут, будет начата выдача пенсий. Мы надеемся, что техническая проблема решится в самом ближайшем будущем и пенсии за апрель мы начнем выдавать. Сегодня, завтра офисы будут работать, — сообщал временный управляющий Рыбинского филиала Олег Ефременко.

 

Видимо, решить проблему удалось.

«В официальном сообщении на имя главы города временная администрация Банка России по управлению банком «БФГ-Кредит» приносит свои извинения рыбинцам за предоставленные неудобства» — информирует пресс-служба администрации.

Между тем, сегодня в рыбинском отделении Пенсионного фонда получили письмо из «БФГ-кредит». В обращении кредитной организации содержалась просьба о приостановке действия соглашения по переводу пенсионных средств на счета граждан. Речь шла о пенсиях за 20-25 апреля.

В фонде отмечают, что у пенсионеров есть право выбрать новую организацию для доставки пенсий и пособий — другой банк или почтовое отделение. Для переоформления документов получатели платежей могут прийти в отделение Пенсионного фонда на улицу Глеба Успенского, 6 или в многофункциональный центр на проспект Генерала Батова, 1.

Напомним, вчера ситуацией в банке «БФГ-кредит» заинтересовались следственные органы. В отношении банковской организации начата доследственная проверка.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: