Муниципальные служащие готовятся сдать нормы ГТО — на видео Денис Добряков

Спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» через два года отметит свое 100-летие. Ярославская область, а вместе с ней и Рыбинск, активно включились в физкультурное движение. Первыми  борьбу за «золотые» значки ГТО начали рыбинские школьники. Теперь очередь за муниципальными служащими — 12 июня работники рыбинской администрации выйдут на поле стадиона «Метеор», чтобы принять участие в сдаче норм ГТО.

 

 

Комплекс «Готов к труду и обороне» рассчитан на спортсменов от шести до 70 и старше лет. Нормативы разбиты на 11 групп в зависимости от возраста, и имеют некоторые различия для мужчин и женщин. Участники всех возрастных ступеней обязаны выступить в обязательных видах спорта — их три— и принять участие в сдаче нормативов по выбору.

В департаменте спорта рассчитывают, что участие в ГТО-движении примут многие рыбинцы. В настоящее время на базе спортшколы № 2 создан специальный Центр тестирования, специалисты которого будут координировать действия поклонников активного образа жизни.

— С сентября группы для сдачи нормативов будут собираться ежемесячно. Мы рассчитываем, что активное участие в сдаче норм примут производственные коллективы, общественные объединения, школьники, студенты, — рассказал директор Центра тестирования ВФСК ГТО Александр Цыбулько.

Для приема нормативов ГТО в Рыбинске задействуют четыре спортивных объекта. Для сдачи легкоатлетических нормативов участники будут приходить на стадион СК «Метеор», скорость плавания определят в бассейне «Сатурн», меткость можно будет продемонстрировать в тире спортшколы «Темп», владение зимними видами спорта оценят на лыжной базе в Мариевке.

 

Физическое состояние тела напрямую влияет на работоспособность человека, уверен глава Рыбинска Денис Добряков. Он будет участвовать в сдаче норм ГТО наравне со всеми. В том, что у него есть все шансы получить «золотой» значок, убедились рыбинские журналисты 23 мая.

 

 

— В стране уже несколько лет возрождаются традиции движения ГТО. Это добровольное мероприятие, каждый имеет право и возможность сдать нормы. Культура содержания своего тела, физическая культура должна быть на высоте у каждого человека. От этого зависит общее состояние, работоспособность, умственная активность. Я с детства занимаюсь физкультурой и готов войти в состав тех, кто будет сдавать нормы ГТО. Буду стараться получить значок, — поделился спортивными планами Денис Добряков.

По словам представителей департамента спорта, активных в рядах администрации много. В настоящее время муниципальные служащие приступили к усиленным тренировкам. Списки тех, кто через две с половиной недели встретится со спортивными судьями, будут готовы к 27 мая.

Каждый решивший принять участие в физкультурном движении должен пройти регистрацию на сайте движения , получить уникальный идентификационный номер и подать заявку на электронный адрес CENTR_GTO76@mail.ru. Рыбинский Центр тестирования ВФСК ГТО работает в спортивном комплексе «Метеор» по адресу: проспект Серова, 21.

Вопросы по поводу участия в сдаче норм ГТО можно задать по телефону 55-56-01.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: