В Рыбинске собираются «заморозить» муниципальные льготы

Приостановить начисление выплат на три года предлагает департамент социальной защиты администрации Рыбинска. Непопулярную меру завтра обсудят депутаты на заседании комиссии по экономической политике.

Дополнительную поддержку многодетным семьям Рыбинска оказывают с 2007 года. Родители трёх и более детей ежемесячно получают из городского бюджета по 500 рублей на каждого ребёнка.

С 2017 года эти выплаты собираются сохранить по «факту нуждаемости». Каким среднедушевым доходом будет обладать семья, чтобы получить дополнительные средства из муниципального бюджета, не сообщается. Отказаться от выплат собираются из-за нехватки денег в городском бюджете. К тому же, экономия является условием выполнения соглашения о бюджетном кредите, которое подписала администрация Рыбинска с правительством Ярославской области.

Кроме того, депутаты завтра обсудят отмену пособия родителей, у которых родились двойни и тройни. Также народным избранникам предложат лишить муниципальных льгот семьи с детьми-инвалидами и инвалидов первой группы в части оплаты ремонта и содержания жилья. По планам социального департамента, мораторий на выплаты будет действовать три года — до улучшения финансового состояния Рыбинска.

Выплаты из регионального и федерального бюджетов многодетным, семьям детей-инвалидов и инвалидам первой группы сохранятся в прежнем объёме.


Про деньги.

Чтобы обеспечить выплатой всех многодетных, в бюджете Рыбинска необходимо выделить 21,525 миллиона рублей. Сколько средств удастся сэкономить на отмене выплат, в департаменте соцзащиты нам пояснить затруднились.

В целом расходы по департаменту соцзащиты на 2017 год составят 997,7 миллиона рублей.

В том числе на отдых и оздоровление детей направят 14,85 миллиона. Эти средства предоставит региональный бюджет.

Активистам местного самоуправления — старшим по домам и председателям КТОС — компенсируют 5,66 миллиона рублей на оплату жилья и коммунальные услуги.

На пенсионное и социальное обеспечение населения потратят 967,29 миллиона рублей, большая часть этих средств поступит из регионального бюджета.

Обеспечение деятельности самого департамента обойдётся казне в 9,88 миллиона рублей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  2. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  3. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  4. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
  5. Валерий Базин из Рыбинска занял призовое место на российском чемпионате

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: