Седьмое НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске — подробности и фото

Отличительной особенностью седьмого парада Дедов Морозов, прошедшего в Рыбинске 17 декабря, стало АвтоНаШествие.  Впереди полуторатысячной пешей колонны по центральному проспекту проехали восемь украшенных машин. Каждый участник автопоезда постарался найти свой оригинальный стиль в оформлении транспорта, чтобы выиграть главный приз конкурса для водителей — 300 литров бензина.

 


За полезную награду соревновались как автолюбители, так и организации. Пожалуй самым ярким участником АвтоНаШествия стали автосани. Коллектив первичного отделения «BOA DRIVE 2» превратили свой «ВАЗ» в сани Деда Мороза, обтянув «семёрку» красным бархатом. Для убедительности белобородный Дедушка проехал не за рулём, как другие конкурсанты, а прямо на крыше авто. Ехали Морозы и на квадрациклах, представляя «Русскую механику».

 


Самый же главный Дед Мороз страны, прибывший на праздник из Великого Устюга, приветствовал рыбинцев из белого лимузина. За ним под бодрый марш шествовала «красная армия» белобородых Дедушек, скандирующая направо и налево «С Новым годом»! Самого юного Мороза везли в детской коляске. Внимательно присмотревшись, в рядах можно было заметить и четвероногого участника. Вероятно, его хозяин решил, что у собак должен быть свой новогодний волшебник.

 

 

В колонне шёл необычный и заметный издалека Дед в жёлтом костюме. Он нёс за плечами огромный двухметровый мешок с подарками и по пути угощал детвору петушками на палочке. Нетрудно догадаться, что его снарядила птицефабрика «Ярославский бройлер» — постоянный участник всех городских массовых мероприятий.

 

 

На сцене дворца спорта «Полёт» традиционно прошёл праздничный концерт, все участники которого выступали в красных шубах. Награждали победителей различных конкурсов, вручили аттестаты выпускникам Школы Дедов Морозов. В финале почётный гость из Великого Устюга зажёг огни на главной ёлке Рыбинска. В большой хоровод встали дети и взрослые. Вечернее небо разразилось праздничным фейерверком.

 

Олеся Сагитова, Лиана Дубова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на восемь ночей закроют мост через Волгу
  2. Защита Ивана Дубино просила изменить ему меру пресечения
  3. «Рыбинская генерация» проиграла апелляционный суд по необоснованным тарифам
  4. Рыбинский «Вымпел» посетил глава российского МЧС Александр Куренков
  5. «Рыбинская генерация» отремонтировала магистрали на улице Чкалова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: