В Рыбинске на старт вышли шестимесячные спортсмены

Сегодня в дворце спорта «Полёт» состоялись соревнования «Рыбинские ползунки» — юбилейные, пятые по счёту. На спортивные дорожки поставили полугодовалых малышей, а самыми старшими на соревнованиях были двухлетки. Все участники преодолевали одинаковую дистанцию — десять метров. Но в зависимости от способа передвижения их разделили по группам «ползунки», «ходунки» и «бегунки».

 

 

 

Несмотря на то, что состязались в скорости совсем крохи, спортивное мероприятие открыли как полагается — гимном страны. Поднять флаг Российской Федерации пригласили самую юную участницу Полину Шабанову, а также Василису Синицину, которой сегодня исполнился год.

По регламенту состязаний детей на беговых дорожках трогать нельзя, только мотивировать к движению любимыми игрушками и лакомствами. По опыту прошлых соревнований, самыми эффективными маячками для малышей служили сотовые телефоны, планшеты и фонарики.

Строго участников, конечно, не судили. В силу возраста некоторые малыши отвлекались, сходили с дистанции или ползли в обратном направлении.

Болея за своих, родители сами вставали на колени и всеми силами старались привести своё чадо к финишу. Там каждого малыша ждала команда поддержки: бабушки, крёстные, братья и сестры фотографировали, расцеловывали и подбрасывали вверх своих спортсменов.

 

 

 

Поддержать родителей, которые стали приучать своих детей к спорту практически с пелёнок, приехал глава Рыбинска Денис Добряков. Он вручил юным спортсменам их первые в жизни дипломы и призы.

 

 

Для всех участников мероприятие было бесплатным, кроме того они получили подарки от спонсоров.

— Мы всегда поддерживаем городские и семейные мероприятия, особенно те, что нацелены на здоровый образ жизни. Учитывая то, что участники совсем юные, мы приготовили подарки своего производства — вкусные продукты, которые не содержат добавок и будут полезны для детей и родителей,

— рассказала начальник отдела рекламы и PR АО «Ярославский бройлер»

Людмила Савина.

 

Инициаторами и организаторами соревнований «Рыбинские ползунки» стали активные участницы группы социальной сети «От мамы к маме Рыбинск» и городская общественная организация женщин. Они получили уже десятки сообщений от участников со словами благодарности за проведение яркого спортивного праздника.

— Мамам, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком, очень нужно общение, поэтому соревнования становятся из года в год всё популярнее, в этом году в них приняли участие больше 180 детей. Приятно, что нас поддерживают предприниматели, например, компания «Ярославский бройлер» ведёт большую благотворительную деятельность и является уже постоянным партнёром наших мероприятий,

— говорит организатор соревнований Елена Трусова.

 

 

 

Больше фотографий смотрите в нашей группе в «ВКонтакте».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске после многочисленных просьб снесли расселённый дом
  2. На площади Дерунова всё-таки откроют каток
  3. Школьным учителям из Рыбинска присудили губернаторскую премию
  4. Активисты Заволжья добрались до правительства Ярославской области
  5. У рыбинского пловца Александра Степанова новый рекорд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: