Массовые эвакуации докатились до Ярославской области

20 сентября из-за рубежа поступило 18 ложных анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах в Ярославле. Об этом сообщает портал органов власти региона.

Эвакуации людей были проведены из торговых центров, банков, образовательных заведений, гостиниц, здания мэрии областного центра. Как и в остальных случаях информация о заложенных взрывных устройствах не подтвердилась.

 

 

В экстренные службы крупных российских городов сообщения о минировании социальных и административных объектов поступают уже больше недели. При этом никаких взрывоопасных предметов ни разу не обнаружили.

Правоохранительные органы, которые сначала не давали никаких комментариев СМИ, на днях официально подтвердили, что идёт спланированная атака. Очевидной целью её организаторов является распространение паники и дезорганизация управления.

Как сообщили в департаменте региональной безопасности, правоохранительные органы проводят необходимые оперативно-розыскные по установлению виновных лиц. В правительстве Ярославской области прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой рассмотрели ситуацию с ложными звонками о минировании. Главам муниципальных образований и руководителям дворцов спорта и культуры, торговых центров рекомендовали усилить бдительность и пропускной режим, провести дополнительные осмотры помещений и прилегающих территорий, а также не допускать распространения панических настроений и слухов.


Фото: Ярновости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 20.09.2017
  • 16:34
  • ЧП

Последние новости

  1. В Рыбинске осудили виновника аварии со смертельным исходом
  2. В Рыбинске добавят автобусных рейсов в Волжский
  3. В Переборах газифицировали проблемный дом на Алябьева
  4. В галерее «Криста» представят работы местных фотографов
  5. В «Дёминском марафоне» примут участие призёры олимпиад и члены российской сборной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: