Рыбинские пауэрлифтеры завоевали россыпь наград Чемпионата и Первенства Ярославской области

В минувшие выходные, 23 и 24 сентября 2017 года в Рыбинске состоялись соревнования по классическому силовому троеборью. За два дня спорткомплекс «Метеор» принял более 130 сильнейших спортсменов Ярославской области, были разыграны комплекты наград в восьми мужских и семи женских весовых категориях, определены чемпионы области среди юношей, девушек, юниоров, юниорок. Кроме того, были определены абсолютные чемпионы, лучшие команды и лучшие тренеры.

По итогам соревнований город Рыбинск и рыбинские спортсмены заняли два абсолютных первых места.

У мужчин лучшим стал мастер спорта из Рыбинска Андрей Логинов. Он занимается в спорткомплексе «Метеор». На второе место вышел мастер спорта из Ярославля Павел Кашин. Бронза досталась мастеру спорта из Переславля-Залесского Константину Константинову.

В женском первенстве спортсменкам из Рыбинска равных не было: сильнейшей стала мастер спорта международного класса Светлана Кулаева, второй результат у кандидата в мастера спорта Екатерины Дмитриевой, на третье место вышла мастер спорта Екатерина Сарвилова.

Лучшими тренерами также признали рыбинцев: Андрея Логинова и Сергея Сорокина, которые тренируют мужчин и юниоров в «Метеоре», и Артёма Полянского, который воспитывает юношей в спорткомплексе «Восход».