В Рыбинске застройщик распространял сведения о продаже несуществующего дома

 

Проектной декларацией на дом по улице Свободы, 9А, размещённой в интернете,  заинтересовалась Рыбинская городская прокуратура.

Ситуация с домом, который планировали построить во дворе магазина «Книжный мир», развивалась долго и непросто. Участок достался застройщику в 2013 году, на торгах за право вести строительство в престижном районе бизнесмены заплатили шесть миллионов рублей. Подготовили проект, который подразумевал строительство подземной парковки. По существующим нормам инфраструктуру потребовалось согласовать с жителями района. С этого момента конфликт между местными и пришлыми вышел в публичную плоскость.

Жители двора выступили и против стоянки, и против появления в их дворе ещё одного дома. Они боялись, что новостройка заметно ухудшит их существование, а подземные коммуникации не выдержат дополнительной нагрузки. Судебные тяжбы длились несколько лет. Точку в споре в прошлом году поставил глава администрации — Денис Добряков пообещал людям, что строительства не будет.

В апреле 2017-го истёк срок эксплуатации участка. Казалось бы, должна была сойти к нулю и активность застройщика. Но, нет.

По материалам проверки, которую провела Рыбинская прокуратура, бизнесмены по-прежнему распространяли информацию о продаже квартир в доме-призраке. Проектная декларация, размещённая в интернете в 2015 году, так и «висела» в сети, вводя в заблуждение потенциальных дольщиков.

— Проверкой установлено, что строительство дома фактически не начиналось.  Срок действия договора аренды земельного участка  истек 05 сентября 2016 года. Новый договор между департаментом имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Рыбинск и ООО «ИнвестСтройПроект» не заключен,

— отмечают в прокуратуре.

В сентябре прошлого года департамент архитектуры отменил разрешение на строительство, о чём уведомил предпринимателей. Это означает, что сведения о строительстве не соответствуют действительности и нарушают права неопределённого круга лиц. 

По результатам проверки прокуроры обратились в суд, чтобы тот признал информацию запрещённой к распространению. Судебное заседание состоится в скором времени.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Картины рыбинских художников прошли отбор на всероссийскую выставку
  2. В Рыбинске хотят капитально отремонтировать четыре улицы частного сектора
  3. Чужая среди своих — рыбинцев удивила белая утка
  4. В Прибрежном организовали стройплощадку под муниципальный дом
  5. Рыбинца привлекут к ответственности за звонок о минировании здания
    Михаил

    Проще сказать -администрация города Рыбинска, в лице мэра Добрякова, попросту кинула застройщика на 6 млн .рублей, уплаченных им на честно выигранном аукционе .Когда бизнесмен городу, за этот земельный участок,уплачивал деньги- права неопределённого круга лиц не нарушались и все было хорошо.Привет всем инвесторам ! Добро пожаловать в Рыбинск:)

    Ответить

    0ps

    Также реализована возможность поиска новостройки в Рыбинске от застройщика или собственника.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: