Из администрации Рыбинска уволился директор департамента недвижимости

 

Должность руководителя стала вакантной накануне Нового года.

Евгений Герасимов работал на посту директора Департамента имущественных и земельных отношений с сентября 2016 года. До назначения он трудился в аналогичной структуре правительства Севастополя, и его приезд в Рыбинск связывали с формированием Денисом Добряковым своей кадровой команды.

Вскоре после назначения нового руководителя деятельность рыбинского имущественного департамента оживилась. В декабре 2016 года чиновникам удалось закрыть сделку по продаже пакета акций ОАО «Рыбинская городская электросеть». Актив выкупил ярославский предприниматель, который заплатил в бюджет Рыбинска 225 миллионов рублей при первоначальной оценке объекта в 400 миллионов.

В 2017 году Департамент имущественных и земельных отношений выступил инициатором «пеневой амнистии». Недобросовестным арендаторам муниципального имущества списывали штрафы в обмен на полную оплату просроченных счетов. Акция принесла в бюджет более восьми миллионов рублей. Эта сумма не дотянула и до половины запланированного объёма, но директор оценивал её как успешную.

В прошедшем году первые за последние несколько лет департамент смог приблизиться к выполнению годового плана приватизации. В числе прочих, за 2017-й в Рыбинске провели торги по бывшему Учебно-производственному комбинату на улице Ухтомского, 2 и продали аптеку, расположенную в муниципальном историческом здании на Крестовой, 77. Первоочередным претендентом на покупку помещения считали аптечную сеть «Домашний доктор».

За это же время в департаменте прошло сокращение кадров. 

По нашим данным, трудовую карьеру Евгений Герасимов планирует продолжить в Санкт-Петербурге. Как сообщили в пресс-службе администрации, в трудовой книжке руководителя сделали запись о расторжении трудового договора по собственному желанию. Исполнять обязанности директора будет первый заместитель. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В музыкальной школе имени Чайковского концертному классу присвоили имя Челищевой
  2. Новый ратрак в «Дёмино» будут хранить в хороших условиях
  3. Рыбинцы перевели мошенникам более 50 миллионов рублей
  4. В Рыбинске построят ледокол для Санкт-Петербурга
  5. В Рыбинске вводят новый автобусный рейс до Волжского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: