Кандидатом от единороссов на выборах главы утвержден Добряков

Делегаты партийной конференции, состоявшейся сегодня, утвердили кандидатуру Дениса Добрякова для участия в выборах главы Рыбинска. Из 117 голосовавших  105 партийцев сочли победителя праймериз достойным представлять интересы «Единой России» на мартовских выборах. Воздержавшихся в тайном голосовании не было.

 

 

Выдвижение кандидата по системе, принятой в партии «Единая Россия», носит многоступенчатый характер. 24 января Денис Добряков победил в праймериз «Единой России», набрав две трети голосов пришедших на участки для голосования и значительно опередив ближайшего соперника Владимира Денисова. 27 января его кандидатуру согласовали на президиуме Местного  политсовета, сегодня он был окончательно утвержден как кандидат от «Единой России».

— Это большая ответственность, она для меня понятна. Я еще раз выражаю благодарность жителям, которые пришли на участки для голосования и, несмотря на неудобства, поддержали меня на праймериз. Сейчас мы все недопонимания и отрицательные эмоции обязаны оставить за чертой,  дальше перед нами стоит город, за который мы отвечаем. Все мои действия будут предприниматься только в интересах города. В Рыбинске сложная обстановка, многое предстоит сделать во всех направлениях. Нам надо думать, как, объединившись вместе, достойно выйти из этой ситуации, — в обращении к делегатам конференции сказал Добряков.

Членов президиума интересовали политические взгляды потенциального кандидата в главы Рыбинска. По словам Добрякова, «очевидно и понятно, что он сторонник «Единой России», но от принадлежности к партии пока воздерживается, чтобы исключить конъюктурное давление на мнение избирателей.

Больше вопросов из зала не последовало, и, как уже было сказано выше, делегаты большинством голосов поддержали Дениса Добрякова в его желании представлять «Единую Россию» на выборах главы. Для обсуждения программы, с которой партийный кандидат будет участвовать в мартовских выборах, делегаты соберутся еще раз.

Между тем, его ближайший соперник по предварительному внутрипартийному голосованию Владимир Денисов сегодня сообщил о своем желании покинуть  ряды единороссов и написал заявление о выходе из партии.

Прокомментировать эту ситуацию мы попросили секретаря регионального отделения «Единой России» Илью Осипова:

—  Человек не смог принять правила игры, по которым всегда есть победители и проигравшие. Со стороны Добрякова в сторону Денисова было предложение работать вместе, он остается депутатом областной Думы, это тоже подразумевает работу в одной команде. Но, видимо, гордыня не дала ему возможности принять это поражение. Я по этому поводу могу испытывать только сожаление.

Ожидают, что Владимир Денисов будет участвовать в предвыборной гонке как самовыдвиженец. На сегодняшний день об участии в выборах заявили партии КПРФ и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Шансы своего кандидата в «Единой России» оценивают как значительные.

 

Надежда Лазарева

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: