На реализацию пятилетнего плана развития Рыбинска необходимо 33 миллиарда

18 мая в Рыбинске утвердили комплексную программу социально-экономического развития Рыбинска с 2016 по 2020 годы. Несмотря на то, что документ сформирован в сложный финансовый период, в план пятилетнего развития внесено большое количество требующих значительных затрат проектов.

 

 

Прогнозируется, что в течение пятилетки произойдет рост объемов производства в промышленности до 94 миллиардов рублей. Это, по мнению Дениса Добрякова, представившего программу общественности, обеспечат предприятия, входящие в Госкорпорацию «Ростех». До 36,3 тысячи рублей увеличится средняя заработная плата. Оплата труда в промышленности составит 46 тысяч рублей.

В ближайшие пять лет значительно изменится транспортная инфраструктура Рыбинска: будет построена новая дорога от улицы Волочаевской до Окружной, разворотные кольца на улицах Горького, Ворошилова, на Соборной площади, произойдет реконструкция моста через Волгу, получит продолжение программа берегоукрепления. Кроме этого, до 2020 года будет отремонтировано 150 дворов, 45 из них – в этом году.

По плану администрации, к 2017 году 92 рыбинца переедут в новые квартиры по программе «Расселение ветхого и аварийного жилья».

Глава города назвал знаковые проекты образования, культуры и спорта. Это строительство детских садов на улицах Новоселов, Приборостроителей, школы на Тракторной, биатлонного комплекса в Демино, спортивного объекта на проспекте Серова, приведение в порядок стадионов « Сатурн» и «Взлет», реконструкция Лоцманской биржи, создание музейного комплекса «Усадьба Наумовых».

 — Мы будем добиваться исполнения всего, что продекларировано раньше. Также не будет утеряно ни одно из тех мероприятий, которые мы научились проводить, — пообещал Денис Добряков.

Для этого, по словам главы Рыбинска, чиновникам вместе с депутатами необходимо «проявить инициативу по пересмотру соотношения налоговых поступлений в местный и областной бюджеты, по изменению подхода к распределению дорожного фонда в пользу муниципальных дорог».

Для реализации программы 2016-2020 требуется 33 миллиарда рублей.

Напомним, доходная часть бюджета Рыбинска за 2015 год исполнена на 93,3%, дефицит бюджета составил 610 миллионов рублей.

Участники публичных слушаний единогласно утвердили пятилетнюю программу развития города, представленную главой, сообщает пресс-служба администрации.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинцы вновь смогут заключать соцконтракты
  2. Рыбинские депутаты задали вопросы о работе медицинских учреждений
  3. В Рыбинске утвердят список муниципальных объектов для продажи в 2024 году
  4. Дмитрий Рудаков выслушает жителей Зачерёмушного района
  5. Рыбинцам будет приятнее ездить в Углич и Пошехонье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: