В центре Рыбинска сносят незаконную рекламу

С забора Сенного рынка и от торгового комплекса «Эльдорадо» убрали 34 незаконно установленных рекламных щита. Это стало результатом «объемной претензионной работы, которая длилась не один год».

 

— Рекламный рынок должен быть цивилизованным. В городе утверждены официальные места для размещения рекламы. Они являются источником заработка для организаций и предприятий, и в конечном итоге пополняют городской бюджет. Остальное — мусор, засоряющий наш город,

— считает глава Рыбинска Денис Добряков.

Работы по очистке городского пространства от незаконной рекламы начались в мае. В настоящее время рабочие МУП «ДЭС» приводят в порядок остановочные комплексы, снимая с них афиши и объявления. Достойный вид приобрели 45 остановок общественного транспорта. Также идет работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций. С начала года под снос пошел 21 щит размером 3х6 метров, сообщает пресс-служба администрации.

— Сносу подлежат все незаконные рекламные конструкции, — пояснили нам в департаменте архитектуры, уклонившись от разглашения подробных планов.

Напомним, размещение легальных рекламных конструкций в Рыбинске должно соответствовать Постановлению об утверждении схемы размещения рекламных конструкций. В частности, в нашем городе существует запрет на монтаж рекламы на стенах учебных заведений и в историческом центре, а площадь рекламных баннеров на главных улицах не может превышать четырех квадратных метров.

Представители рекламного бизнеса ожидают, что в скором времени специалисты МУП «ДЭС» обратят свое внимание и на рекламный баннер на здании старого родильного дома на Большой Казанской, где в настоящее время размещена масштабная политическая реклама.

Фото: http://rybinsk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: