Администрация Рыбинска закрыла школу № 37

За оставшиеся до 1 сентября дни родителям учеников 37-й школы придется выбрать учебное заведение для продолжения занятий, педагогов школы на этой неделе ознакомят со списком вакансий в других учебных заведениях города.

Сообщения о закрытии школы в Заволжье появились в конце учебного года. Из-за того, что здание довоенной постройки не соответствует современным нормативам, нуждается в реконструкции и текущем ремонте, его предлагали закрыть, а детей перевести в интернат № 2. Перспектива не понравилась родителям, чьи дети привыкли учиться в ближайшей школе. Они устраивали митинги и писали обращения в областные органы власти.

На стороне родителей были и выводы региональной экспертной комиссии: они утверждали, что реорганизация учебного заведения нарушит права детей.

Несмотря на все усилия, школу закрыли.

О том, что в администрации подписано постановление о прекращении эксплуатации здания на Чехова, 48А, стало известно сегодня. Решение о закрытии приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

С 1 сентября образовательный процесс для учащихся школы №37 будет организован в здании школы-интерната № 2. Родители детей могут подать документы в любую из городских школ. Примут ли ребенка в выбранное заведение, будет зависеть от наличия там свободных мест. Со списками вакансий в общеобразовательных заведениях можно ознакомиться в школе-интернате № 2 или департаменте образования.

Организационные вопросы о переводе детского коллектива и педагогов в новое здание решат до 20 августа, всю первую четверть там будет идти ремонт, а некоторым классам, возможно, придется заниматься во вторую смену. Оставленное здание законсервируют «до устранения аварийной ситуации». Учитывая, что на ремонт и реконструкцию школы по оценкам чиновников требуется 150 миллионов рублей, дети в это здание вряд ли вернутся.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: