Губернатор Миронов: «Чтобы Рыбинск рос и развивался, надо очень много сделать»

Сегодня, 18 августа, врио губернатора Дмитрий Миронов посетил предприятия и социальные объекты Рыбинска. Главе региона показали дворец спорта «Полет», среднюю школу №12 имени Павла Дерунова и детский сад №1.

 

 

— Рыбинск готовится к Дню города. Ведутся работы по благоустройству, и я думаю, непосредственно к этой дате все будет в порядке. Чтобы в дальнейшем город так же рос, процветал и развивался, надо многое сделать. Задачи руководство Рыбинска знает, и я уверен, что с ними справится, — сказал Дмитрий Миронов по итогам визита.

Врио губернатора отметил масштабы и востребованность «Полета», где сегодня занимаются и дети, и взрослые. Понравилась ему и школа № 12. Она является федеральной инновационной площадкой по созданию высокотехнологичной среды образовательного учреждения, региональным ресурсным центром по использованию цифровых технологий. Губернатор отметил готовность учреждения к новому учебному году, хороший уровень преподавательского состава.

Детский сад №1 на улице Моторостроителей построен в рамках областной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области» и открыт в сентябре 2015 года. Его появление позволило полностью обеспечить местами детей в возрасте трех лет и старше в микрорайоне Скоморохова Гора.

По словам главы Дениса Добрякова, у исполнительной власти Рыбинска складывается конструктивный диалог с областью. И выбор сегодняшних объектов для показа обусловлен этим — это «достойные объекты, хуже которых в будущем мы делать не можем», говорит Добряков.

— Губернатор и председатель правительства видят наши проблема — экономические, финансовые, состояние бюджета. Мы все рассказываем, ничего не скрываем. Без активного участия и помощи области нам очень тяжело. Мы же деньги не выбрасываем, вкладываем в инфраструктуру Рыбинска.

Денис Добряков отметил, что сегодняшний визит носил конструктивный характер и знакомство врио губернатора с Рыбинском будет продолжено: в следующий раз Дмитрий Миронов обещал приехать на День города, 27 августа.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: