Руководитель регионального ФАС ушёл в отставку

Позиция Алексея Ширкова по «ЯрОблЕИРЦ», закупкам, конкурсам на ремонт дорог и капремонт отличалась от мнения чиновников ярославского правительства.

О том, что руководитель регионального управления антимонопольной службы покидает пост, стало известно вчера, 20 апреля. По сообщениям ярославских СМИ, в Москве подписали его рапорт о выходе на пенсию. Журналистам из ИА «Ярновости» он назвал своё увольнение «личным решением».

СМИ намекают на то, что Алексей Ширков не сработался с новым составом правительства Ярославской области и мэрии областного центра. Среди вопросов, по которым мнение антимонопольщиков и чиновников разошлось, называют проведение аукционов по ремонту и содержанию дорог, административное давление при внедрении «ЯрОблЕИРЦ», закупки материалов для «Водоканала» Ярославля. Коммунист Эльхан Мардалиев в беседе с корреспондентом ИА REGNUM назвал увольнение Ширкова «ошибкой власти».

Кто займёт вакантное место, пока неизвестно.

До назначения на должность в 2013 году Алексей Ширков работал следователем по особо важным делам, в Москве входил в состав следственной бригады, которая расследовала уголовное дело о хищении денежных средств в особо крупных размерах. С 1999 года работал начальником следственного управления Дзержинского района Ярославля.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  2. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  3. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  4. «Бюджет — это живой организм»
  5. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: