Президент провел заседание Военно-промышленной комиссии в Рыбинске

Сегодня днём на НПО «Сатурн» побывала делегация во главе с Владимиром Путиным. В неё вошли вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов, гендиректор «Ростех» Сергей Чемезов, гендиректор «ОДК» Александр Артюхов и другие руководители.

Комиссия осмотрела построенный сборочно-испытательный корпус и двигатели, которые выпускает рыбинское предприятие. Владимир Путин дал старт испытаниям газотурбинного агрегата ГТА М35Р-1 с морским двигателем М70ФРУ-2, недолго пообщался с сотрудниками предприятия.

 

 

Заседание военно-промышленной комиссии открыл президент. На совещании речь шла о разработке новой военной техники, импортозамещении и развитии отрасли морского вооружения. Журналисты надбюдали за началом заседания из пресс-центра. Основная часть обсуждения прошла в закрытом режиме.

К 17 часам вертолеты участников начали разлетаться. За тем, как винтокрылые машины со стоянки НПО «Сатурн» поднимаются в воздух, наблюдали многие рыбинцы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: