В Рыбинской ИК-2 прошли областные соревнования по жиму лёжа

В ИК-2 прошёл ежегодный турнир по жимовому двоеборью «Сила без границ!». В соревновании приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы региона и осужденные из Ярославля, Рыбинска и Углича. Соревнования проводились по правилам Федерации жимового двоеборья в двух упражнениях. В состязании приняли участие более 50 человек. Они представили пять исправительных учреждений регионального УФСИН. 

— Для меня большая честь поздравлять вас с праздником спорта, потому спорт – это вся моя жизнь, и сегодня хотел бы пожелать вам, не забывать, что вас ждут на свободе. У меня в жизни есть кредо — с верой все в твоих руках, даже если их нет. Поверьте, прочувствуйте, что спорт – это наше все. Спасибо, что вы занимаетесь спортом, пусть сегодня победит сильнейший,

— сказал трижды рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, обладатель титула «Человек Планеты» действующий Чемпион Мира по карате Сергей Бурлаков.

В мероприятии приняли участие замначальника УФСИН Александр Степанищев, главный специалист Департамента по физической культуре Павел Орешников, мастера спорта по пауэрлифтингу, зампредседателя Общероссийской ассоциации предпринимателей по защите прав и законных интересов. Об этом сообщает пресс-служба областного УФСИН. 

По итогам проведенных соревнований среди осужденных один участник выполнил норматив на первый разряд, четыре участника выполнили нормативы кандидата мастера спорта. Из числа сотрудников исправительных учреждений области: Денис Смирнов (работает в ИК-2) выполнил норматив на первый разряд. В общекомандном зачёте первое и второе место заняла команда ИК-2 и ИК-12 города Рыбинска. Звание мастера спорта присвоено осужденному рыбинской колонии №2 Степану В.

Заявки участников и протоколы проведенных соревнований направлены в Федерацию жимового двоеборья для подготовки соответствующих сертификатов и удостоверений о присвоении спортивных разрядов.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Более 70 миллионов рублей потратят на капитальный ремонт рыбинских домов
  2. В Рыбинском районе пожарные сдержали распространение огня на строения деревни Дёмино
  3. Рыбинца вернули из украинского плена
  4. В Рыбинске будут судить наркомана, покалечившего в пьяном ДТП 24-летнюю девушку
  5. На Скомороховой горе снег и наледь с дороги сгребли на экзотические хвойники — фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: