15 минут — время от сообщения о коммунальной аварии до выезда

7-40 утра. В это время в управляющих компаниях работа в самом разгаре: оперативки, совещания и планёрки. Обслуживающие организации получают заявки, поступившие за ночь. Только за январь таких сообщений в аварийную службу поступило больше тысячи. Жители звонят о прорывах, поломках, сосульках и других бытовых неудобствах. Поступающие заявки регистрируются в журнале Аварийно-диспетчерской службы. Информация заносится в компьютер с разноской по каждому ЖЭУ. За сутки поступило 52 заявки.

Эта ночь прошла спокойно: аварий не было, но без дела сидеть некогда. Есть ещё текущая и плановая работа. Каждый день слесари и сантехники «Запад Сервис» выезжают в разные микрорайоны города на замены, ремонты и обследование.

Сегодня в плане монтаж узла учёта тепловой энергии на системе отопления в доме на Горького, 71. Работа текущая, по программе капитального ремонта. Когда систему запустят, жители дома будут платить за отопление по факту, а не по нормативу. Прибор будет учитывать не только количество, но и качество поступающего в трубы теплоносителя.

— Сегодня мы заканчиваем сварочные работы, вчера производили монтаж на подставке. Сегодня врезаемся в существующие трубопроводы подачи и обратки на вводе в дом. В понедельник у нас уже электрики проведут проводку электрическую, подсоединяют все датчики, преобразователи. Проведём гидравлические испытания и будет ввод в эксплуатацию. Официальный с бумагой,

— сказал начальник производственного участка ООО «Запад Сервис» Сергей Соболев.

Аварийно-диспетчерская служба работает круглосуточно. В смену работает 4 аварийные бригады в состав которых входят сварщики и слесари. Они всегда готовы выехать на аварию. Собираются в течении 15 минут.

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 01.02.2019
  • 17:14

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: