«Подрядчики вменяемые, проблемы решаем в рабочем порядке» — Фонд капремонта контролирует Рыбинск

За строительный сезон в Рыбинске отремонтируют 39 домов, в том числе 14 — по программе прошлого года. Кроме этого, в многоквартирных домах заменят 70 лифтов.

 

 

Замдиректора Фонда содействия капитальному ремонту МКД Евгений Прокопенко вместе со своими подчинёнными из Рыбинска и представителями подрядчика поднялись на крышу трёхэтажного дома на улице Чкалова, 59. Скатную кровлю начали делать в мае и уже заменили часть стропил и обрешётку. По словам главного инженера подрядчика Евгения Гладкова, работы идут с опережением графика.

ООО «Промстрой» — рыбинская фирма.

— Конкурсы на выполнение общестроительных работ прошли, договоры мы заключили, подрядчики вышли на объекты. Педставлены подрядчики из региона. Организации прошли предварительный отбор, хорошо себя зарекомендовали.

Сейчас мы контролируем начало работ, организацию, наличие материалов. Эта мера направлена на то, чтобы исключить негативное развитие событий. Пока всё идёт по плану,

— рассказал замдиректора Фонда по технической части Евгений Прокопенко.

 

 

За сезон общестроительные работы пройдут на 39 домах. На 14 многоэтажках заменят крыши, на шести — отремонтируют фасады. В одном доме выполнят монтаж системы горячего водоснабжения, в четырёх заменят системы подачи холодной воды. Отопление отремонтируют в шести домах, в одном электропроводку, в семи оборудуют тепловые узлы. Подрядчики уже работают на 20 объектах.

— На сегодняшний день 48 лифтов отремонтированы, продолжаются работы на 22 объектах. В начале по этому виду работ были проблемы с допусками, сейчас работы идут. Бригад достаточно, думаю, что к середине июля эти работы мы победим,

— коснулся вопроса замены лифтов Евгений Прокопенко.

По словам проверяющего, пока идёт замена пассажирских лифтов, жители могут пользоваться грузовыми кабинами.

Рабочие совещания с подрядчиками проходят раз в две недели, сложные вопросы и недоразумения решают по скайпу или в рабочем порядке. По словам подрядчика и представителя Фонда, особых проблем с капремонтом в Рыбинске нет.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Житель

    Вменяемые? Красиво отвечаете. С 1 февраля остановили лифты на Рокоссовского 20, грузового лифта нет, ходим пешком в 9 этажке уже почти 5 месяцев. Дело сдвинулось только после обращения в областное правительство на губернатора.

    Ответить

    Житель

    Благодаря вменяемым подрядчикам на пр. Серова 1б 10.07.19. затопило с 12 по 9 этажи. На 12 этаже в квартирах вообще шёл дождь.

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович

    Да, многие «влетели» на большие бабки. Нужно составлять Акты о затоплении, стараться всё зафиксировать фото/видеосьёмкой, сделать подробную опись повреждённых вещей, мебели, оргтехники и т.д., переписать показания эл. счётчиков для расчёта затрат на просушку квартиры, приглашать оценщиков для определения стоимости повреждений и пр. Всё это из личного опыта и проблем жителей 9 этажного дома в Ярославле, интересы которых пришлось представлять в подрядной организации Рязанской области, выигравшей тендер по замене кровли…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: