Жители Рыбинска пожаловались на проблемы с оплатой счетов «Рыбинской генерации»

В январе рыбинцам пришли первые квитанции от концессионера «Теплоэнерго». 20 лет «Рыбинская генерация» будет снабжать город теплом и горячей водой. С 1 декабря плату за горячую воду и тепло насчитывают они. Месяц назад представители «РГ» обещали, что проблем у жителей не возникнет, но, как часто бывает, что-то пошло не так.

 

 

Уже 9 января у офиса ресурсника на улице Пушкина выстроилась большая очередь. Жители были удивлены суммами начислений и некорректными данными о зарегистрированных и владельцах жилья.

— Я до обеда была, очередь была человек 40, работало пять окон, но двигались с переменным успехом: то стопор, то быстро. Звонить даже не пытайтесь, у меня даже гудки не проходили, просто скидывалось,

— написала Светлана Кондрашёва 9 января.

Более подробную информацию можно было бы получить на официальном сайте «Рыбинской генерации», но он в разработки.

 

 

— Они счетчики в 10 раз больше нарисовали и бешеные счета выставили. Я в четверг стояла, народу меньше было, до 10 числа надо было успеть исправить,

— пожаловалась в социальной сети Виктория Рыбинская.

В первые рабочие дни года рыбинцы не смогли оплатить счета за отопление в отделениях почты. Почему так произошло — пояснили в ярославском отделении «Почты России».

— Ситуация возникла в связи с тем, что вновь созданное ООО «Рыбинская генерация», которому 1 декабря перешли полномочия от МУП «Теплоэнерго» на снабжение Рыбинска теплом и горячей водой, не загрузило через личный кабинет в федеральную систему «Город» реестр начислений собственников жилья,

— сказал главный специалист по корпоративным коммуникациям Геннадий Додохов.

На почте также рассказали, что в срочном порядке сотрудники почты самостоятельно устранили неисправность. При этом ошибка не была связана с их деятельностью. Инцидент с ООО «Рыбинская генерация» находится на контроле руководства почтового ведомства.

Как рассказал «Рыбинскому дневнику» гендиректор «Рыбинской генерации» Алексей Потехин, сейчас перечисленных проблем уже нет. Рыбинцы могут оплачивать услуги по всем адресам, указанным в квитанциях. Примут деньги и на почте. Что касается очередей, то их уже нет, а некорректную сумму в платёжке можно исправить, позвонить по телефону ресурсоснабжающего предприятия.

Позвонить в «Рыбинскую генерацию» можно по телефонам: +7 (4855) 40-40-12, +7 (4855) 32-72-42.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 13.01.2020
  • 18:11
Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке
    избиратель

    Лично я оплатил через СБОЛ, правда еле нашёл эту Генерацию и ещё она не заключила договор с банком на саздание шаблона что очень плохо.

    Ответить

    Никодим

    Жителей Рыбинска больше волнуют проблемы недотопа(батареи теплые),чем оплата обиралова.

    Ответить

    Наталья Владимировна

    Доброе,утро.В моей квитанцииза декабрь 2019 г. по оплате за отопление были напечатаны не тот инн.Вместо 4401158338 кпп:761045001,другой инн7610044403 кпп:761001001.Я уже заплатила.Куда ушли мои деньги?

    Ответить

    Владимир

    Почему летом требуют оплатить тепло? Основание, приказ или постановление в отошении этого? Ответ необходим для обращения в суд.

    Ответить

    Никодим

    В многоквартирных домах с общедомовыми счетчиками тепла,оплата идет по факту потребления тепла т.е.за период подачи тепла.Без общедомовых приборов учета по нормативу в течении всего года (12мес).Есть нормативные акты.Лень поискать самому,обратись в УК они в курсе.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: