Страшную аварию на Крестовой прокомментировал перевозчик

Рейсы по маршруту №114 выполняет ОАО «Ярославское АТП». Приписанный к рыбинскому филиалу предприятия автобус 28 января на Крестовой улице сбил двух подростков. Девочка 13 лет скончалась в реанимации. 

Генеральный директор «Ярославское АТП» Алексей Шабашов связался с редакцией «Рыбинского дневника». Сегодня он приехал в Рыбинск, чтобы на месте разобраться в обстоятельствах страшной аварии. 

По словам Шабашова, автобус в рейс выпускали после обязательного техосмотра, он был исправен. Водитель также был здоров. О мужчине известно, что ему 57 лет, его водительский стаж более 20 лет, на предприятии он работает с 2005 года, нареканий со стороны руководства не имеет.

Собеседник рассказал, что сразу же после аварии в АТП создали комиссию, в состав которой вышли специалисты предприятия. Они проведут внутреннее служебное расследование. Проверят не только рыбинский филиал, но и все отделения в регионе. Для всех водителей проведут внеплановый инструктаж. 

— Выражаю искренние соболезнования родителям девочки. Это невосполнимая потеря. Сегодня буду в Рыбинске и первым делом, как бы это ни было тяжело, хочу доехать до родителей, предложить любую помощь от себя лично и со стороны предприятия.

Сразу после произошедшего против водителя возбудили уголовное дело. Можно предположить, что следствие проведёт проверку и в рыбинском филиале в целом. Руководство АТП намерено оказывать содействие в расследовании. По словам Алексея Шабашова, на предприятии не будут торопиться с выводами о виновности или невиновности работника. Собеседник отметил, что случившееся тяжело переживают в коллективе.

Юлия Шурыгина

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: