Пациент с коронавирусом: «Берегите себя, увозите стариков из города»

«Рыбинский дневник» побеседовал с пациентом инфекционного отделения больницы имени Пирогова.  

 

Фото: архив «Рыбинского дневника»

Мужчина работает автомехаником в одном из рыбинских автосервисов. В середине апреля товарищи по бригаде стали жаловаться на одинаковые симптомы. У многих пропало обоняние, болели головы, ломило суставы. Люди температурили.

Почувствовав аналогичные симптомы у себя, собеседник «Рыбинского дневника» обратился в поликлинику. Позвонил в регистратуру и получил приглашение прийти ко врачу. Участковый доктор, без маски и каких-либо других средств защиты, осмотрел пациента, дал направление на мазок из зева и отправил на амбулаторное лечение.

Уже несколько дней 36-летний мужчина находится в четырёхместном боксе инфекционного отделения — туда его госпитализировали с диагнозом «коронавирус» сразу после получения результатов анализа. 

Чувствует себя неплохо, он бессимптомный.

— Пропадает обоняние, голова болит, тело ломит, будто обычное ОРВИ. Часто даже температуры нет,

— рассказывает собеседник.

Из лечения — таблетки. Соседу по палате-пенсионеру повезло меньше — у него больше десяти дней держится высокая температура, делают капельницы. Больных привозят каждый день. По данным администрации, 29 апреля в инфекционном отделении находилось 52 пациента. 

— Пока не шарахнет, опасности не чувствуешь. Эпидемия только начинается, а люди этого не понимают. Всё серьёзнее, чем вы думаете!

— предостерегает собеседник.

Пациента инфекционной больницы возмущает, что люди не понимают опасности, как ни в чём не бывало гуляют по улицам и магазинам. Не задумываются о том, что каждый, даже дети, могут быть переносчиком вируса. 

— Мы подвергаем риску здоровье своих родных и близких в пожилом возрасте. Нужно увозить стариков в деревню или на дачу, подальше от людей и опасности. Берегите себя: не вступайте ни с кем в контакт, не берите телефон в руки на улице без необходимости. Надевайте перчатки, в подъезде не трогайте ручки. Будьте бдительны!

— говорит мужчина.

С получением отрицательных результатов на коронавирус его больничная история не закончится — ещё две недели пациент будет находиться дома. А уже после выписки ему придется думать о том, чем расплатиться за квартиру, ведь не секрет, что многие работодатели сейчас экономят на зарплате работников.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 30.04.2020
  • 14:59
Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    седой

    Бред больного: наши дачи именуются в народе не иначе как «Дураково поле» — подобие огорода с грядками и там минимум санитарных условий — не во всех массивах есть дороги, свет, связь, туалеты и конечно печурки для сугрева в нынешние вёсны.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: