Жителям Заволжья-1 отказали в открытии аптеки

Чиновники областного департамента здравоохранения считают, что в левобережном районе Рыбинска проживает слишком мало народу.

— Государственным предприятием Ярославской области «ОблФарм» принято решение о нецелесообразности открытия аптечного пункта в данном микрорайоне в связи с небольшим количеством проживающих граждан и регулярным сообщением до ближайших аптек. Льготные категории граждан обслуживаются в аптечном пункте предприятия №АП 02033 (Рыбинск, ул. Колышкина, 15),

— ответила на обращение жителей микрорайона «Заволжье-1» заместитель директора департамента здравоохранения и фармации ЯО Надежда Корзина.

Письмо в адрес структуры, отвечающей за доступность медицинских услуг, активисты Заволжья направили в середине мая. Ответ не заставил себя ждать, но оказался совсем не таким, как ожидали рыбинцы. В микрорайоне частной застройки проживает много пожилых людей, которым часто требуются лекарства. Достаточно и семей с детьми. За мазями, таблетками и другими аптечными препаратами они ездят в другие района города.

До ближайшей аптеки на улице Крестовой Заволжье-1 отделяет всего пара остановок. Однако в вечернее время из-за расписания транспорта Центральный район становится труднодоступным. Непросто добраться и до улицы Колышкина. На транспортное сообщение жалуются и заволжцы, и слипчане.

— Не быть, по ходу, аптеке в Заволжье-1, нет людей, а как старикам добраться до этого Колышкина, они там не подумали! А если срочно надо лекарство маленькому ребёнку, наша администрация не считает нас за людей!! Стыдно должно быть,

— написала под ответом из департамента Марианна Васильева.

Впрочем, назвать чиновников совсем уж равнодушными к нуждам рыбинцев будет неправильно. Им подчиняются только аптеки, которые финансируются за счёт бюджета. Выходом из ситуации может стать частный аптечный пункт. Предложение об открытии такой аптеки чиновники областного департамента направили крупным аптечным организациям. Судя по тексту письма, уже не впервые.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: