В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день

По приказу ярославского министерства здравоохранения.

Работа до 20 часов в будние дни теперь обязательна для государственных поликлиник Рыбинска и Ярославля. В официальной группе Минздрава Ярославской области во «ВКонтакте» опубликовано новое расписание работы медицинских учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

С понедельника по пятницу поликлиники будут работать с 7:30 до 20 часов, в субботу — с 7:30 до 18 часов, в воскресенье — с 9 до 16 часов. 

— Для повышения доступности медицинской помощи режим работы отдельных структурных подразделений и кабинетов может быть установлен руководителем медицинской организации с 7:00 до 22:00,

— отмечается в сообщении.

Пациентам нужно учитывать, что вызвать врача на дом можно в часы работы медучреждения. Приём вызовов будет заканчиваться за час до окончания работы поликлиники.

С инициативой о продлении рабочего дня в поликлиниках ранее выступил губернатор Ярославского региона Михаил Евраев. Он предложил доплачивать врачам за переработку, а к сверхурочной работе привлекать врачей по желанию. Изменения нужны для того, чтобы повысить доступность первичной медицинской помощи для пациентов.

Первой новый режим работы ввела одна из поликлиник Ярославля. Изменения в режиме работы ввели с нарушениями положений трудового законодательства, о чём главного врача предупредила прокуратура.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске мост вновь будут перекрывать по ночам
  2. В Рыбинске приступили к ремонту русловой опоры моста
  3. Три пенсионерки из Рыбинска инвестировали более четырёх миллионов рублей
  4. Рыбинцев за нарушения порядка стали наказывать рублём
  5. В Рыбинске готовят площадку под строительство парка на БАМе — фото
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: