Олеся Минеева назвала сумму, которую потратили в Рыбинске на ликвидацию стихийных свалок.
Несанкционированные свалки появляются в городе и его окрестностях ежегодно. Убирают их в основном за счёт бюджета. Так, по информации директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеси Минеевой, за девять месяцев 2020 года на ликвидацию 31 свалки уже потратили 485 тысяч рублей. На полигон отправили 1004 м3 мусора. В 2019 году уборка 1410 м3 отходов обошлась в общей сложности в 639 тысяч рублей: счета на 424 тысячи оплатили из бюджета, оставшиеся средства привлекли из внебюджетных источников.
— В нашем городе есть граждане, считающие допустимым выбрасывать свои отходы куда им вздумается: в кусты, на пустыри, за гаражные массивы, заброшенные здания, в лесные зоны и т.д. Вроде бы как увезли подальше от себя, спрятали мусорок от глаз, но всем и себе нагадили. Такие бессовестные действия дорого стоят для бюджета и экологии,
— написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Олеся Минеева.
«Эти деньги могли бы быть направлены на более приоритетные для горожан цели», в завершение написала руководитель жилищно-коммунального департамента.
Фото: Олеся Минеева
