В полный голос по-рыбински

В Рыбинске состоялся первый очный этап вокального конкурса «Голос 60+». Зрители — их в большом зале ОКЦ собралось порядка двух сотен, услышали несколько десятков песен и музыкально-литературных композиций. 

 

 

Идея конкурса принадлежит хормейстеру Маргарите Кухта. Она руководит хором общества инвалидов «Оптимисты», предана песне и очень соскучилась по любимому делу: из-за эпидемии её подопечные не могли собираться так часто, как им хотелось бы. У поющих пенсионеров за последний год было очень мало встреч и репетиций и практически не было концертов. Они накопили столько энергии, что ей было просто необходимо дать выход. 

— Наберитесь терпения — у нас 33 песни. Некоторые артисты редко бывают на сцене — поют только дома в караоке, некоторые выступают в хоре и чувствуют себя более уверенно. Поддержка нужна всем, независимо от опыта,

— обратилась к зрителям Маргарита Кухта, а потом открыла концерт собственным выступлением.

По словам организаторов из Городской общественной организации женщин, активисты сами придумали программу, написали сценарий, готовили концертные платья. Репетиции были для них праздником. 

 

 

Со сцены популярные советские песни, старинные народные песни и бардовские композиции. Артистам подпевали в зале. Несмотря на то, что концерту предшествовал предварительный заочный этап, на который участники представляли видеоролики с выступлениями, на сцену поднялись все желающие.

Сегодняшний концерт — первый, но не единственный. В преддверии Дня Победы участники выступят с патриотическими композициями, в начале лета — с песнями из кинофильмов. Лучшие по мнению зрителей и жюри номера войдут в программу праздничного концерта ко Дню города.

Фото: Елена Трусова

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: