В зоопарке под Рыбинском родился верблюжонок

Но мать не приняла новорожденную. 

 

 

1 июля в зоопарке Дачного клуба «Коприно» приняли пополнение. Верблюжонка родила восьмилетняя самка Фаина, но стать образцовой матерью у животного не получилось. Такое у верблюдов бывает, а в неволе — довольно часто. Новорожденную девочку несколько раз пытались сблизить с матерью, но это чуть не закончилось трагедией. 

— Вчера вечером пытались в очередной приложить девочку к соску. Не получилось, Фая чуть её не задавила. Животные перенервничали, мы тоже, больше не будем повторять. Приняли окончательное решение — отселили малышку в отдельный вольер,

— рассказывает директор дачного клуба Николай Елисеев.

В зоопарке до недавнего времени жили три верблюда. Как только самец стал половозрелым, произошло пополнение. Беременность у двугорбых верблюдов продолжается 13 месяцев, средний вес новорожденного верблюжонка 36 килограммов. Если мать принимает новорожденного, он остаётся под её опекой примерно полтора года. У девочки из копринского зоопарка судьба складывается по-другому. 

— Есть надежда, что она всё-таки испытает материнскую ласку. Скоро мы ждём прибавления от второй самки — Звёздочки. У неё более мягкий характер,

— поясняет Николай Елисеев.

Несмотря на выпавшее на её долю испытание, новорожденная чувствует себя хорошо. Кормят её из бутылочки — сцеживают молоко вручную и разбавляют коровьим молоком. По словам собеседника, она хорошо ест, у неё нет проблем с опорожнением кишечника, она активна и ведёт себя по возрасту. Сегодня её осмотрит ветеринар из Рыбинска. 

Посетители базы отдыха смогут увидеть новую обитательницу зоопарка в конце июля, когда она немного окрепнет. Сейчас в группе Дачного клуба «Коприно» в «ВКонтакте» животному выбирают имя. Среди вариантов, предложенных подписчиками, лидируют имена Афина, Июлька, Кохана.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске завершили ремонты проездов к соцучреждениям
  2. В Рыбинске могут восстановить шлюзы на Черёмухе
  3. В 2024 году в Рыбинске отремонтируют 100 фасадов
  4. В Рыбинск приобретают шесть новых комбинированных дорожных машин
  5. Жительница Рыбинска пыталась найти приятную подработку и потеряла деньги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: